Annuaire des rues de Roissard, Arrondissement de Grenoble
Centre administratif
- Roissard
Villages et Hameaux de Roissard
Niveau administratif: 11
- Au Dédin
- Bache de Farsaire
- Côte de Farsaire
- Côtes du Court
- Champ Long
- Champs Morts
- Colombier
- Combe Chairon
- Combe Drue
- Courbatière et Les Ruches
- Fanget
- Farsaire
- Fontaine
- L'Homme
- La Pras
- Le Clos
- Le Fau
- Le Ruisset
- Le Tiray
- Les Combes
- Les Faisses
- Les Fauries
- Les Hauches
- Les Hôpitaux
- Les Moulins
- Les Peyrouses
- Les Plantas
- Les Sagnes
- Lieu Plane
- Marcout et Pianay
- Martine
- Serre Rouge
- Vanaire
Liste des rues de Roissard
A
- au dédin
(service) C
- Chemin de la Fontaine
- Chemin de Martine
- Chemin de Pierre Grosse
- Chemin de Tire-Ba
(manière) - Chemin des Bachassons
(manière) - Chemin des Côtes de Gerboux
(manière) - Chemin des Combes de Brion
- Chemin des Ruches
(piste) - Chemin des Ruines
- Chemin du Champ d'Orge
(service) - Chemin du Château
- Chemin du Clos
- Chemin du Rozay
- Chemin du Ruisseau des Sagnes
- Chemin Faucherand
- Chemin rural de l'Homme à Roissard
(manière) - cote rousse
(service) L
- l'Homme
(service) - Lotissement des Faines
(service) - Lotissement du Circaéte
(service) M
- Montée de la Chapelle
P
- Place du 19 Mars 1962
R
- Route de Mens
(secondaire) - Route de Mens
(secondaire) - Route de Mens
(secondaire) - Route de Mens
(secondaire) - Route de Tiraillère
- Route des Fauries
- Route des Peyrouses
- Rue de la Barriére
(service) - Rue de Maissenas
- Rue des Combes
- Rue des Hauches
- Rue du Buisset
- Rue du Fau
- Rue du Lavoir
Places
Villages
- Roissard
Hameaux
- Au Dédin
- Farsaire
- L'Homme
- Le Fau
- Le Tiray
- Les Combes
- Les Peyrouses
- Lieu Plane
- Martine
Localités
- Au Dédin
- Bache de Farsaire
- Côte de Farsaire
- Côtes du Court
- Champ Long
- Champs Morts
- Colombier
- Combe Chairon
- Combe Drue
- Courbatière et Les Ruches
- Fanget
- Fontaine
- La Pras
- Le Clos
- Le Ruisset
- Les Faisses
- Les Fauries
- Les Hauches
- Les Hôpitaux
- Les Moulins
- Les Peyrouses
- Les Plantas
- Les Sagnes
- Marcout et Pianay
- Serre Rouge
- Vanaire