Annuaire des rues de Noyarey, Arrondissement de Grenoble
Centre administratif
- Noyarey
Villages et Hameaux de Noyarey
Niveau administratif: 11
Liste des rues de Noyarey
A
- Ancien Chemin du Souillet
(manière) - Ancien Chemin du Souillet
(manière) - Avenue Saint-Jean
(secondaire) - Avenue Saint-Jean
(secondaire) - Avenue Saint-Jean
(secondaire) - Avenue Saint-Jean
(secondaire) - Avenue Saint-Jean
(secondaire) - Avenue Saint-Jean
(secondaire) - Avenue Saint-Jean
(secondaire) B
- Bascule
(bus_stop) C
- Chemin Blanchard
- Chemin Bossu
(service) - Chemin de Caderousse
(piste) - Chemin de Chaulnes
(piste) - Chemin de Curtère
(piste) - Chemin de Fontrasset
(manière) - Chemin de Galle
- Chemin de l'Île Dalmas
- Chemin de l'Isère
(manière) - Chemin de la Cuche
(piste) - Chemin de la Source
- Chemin de la Vigne
- Chemin de Larcelle
(service) - Chemin de Pra-Paris
(manière) - Chemin de Pra-Paris
- Chemin de Pras Paris
- Chemin de Veurey
(manière) - Chemin de Veurey
(service) - Chemin des Bauches
- Chemin des Bauches
- Chemin des Bauches
- Chemin des Bauches
- Chemin des Bauches
(service) - Chemin des Bœufs
(manière) - Chemin des Communaux
(piste) - Chemin des Mûres
- Chemin des Noyers
- Chemin du Cimetière haut
(service) - Chemin du Diday
- Chemin du Gour-Badot
(piste) - Chemin du Meney
(piste) - Chemin du Moulin
- Chemin du Poyet
- Chemin du Souillet
- Chemin Hébert
(service) - Chemin Moirot
(piste) - Chemin Rivier
(piste) D
- Draye des Communaux
(manière) E
- Echalance
(manière) F
- Foraize - La Chenaverie
(manière) I
- Impasse des Glairons
(service) - Impasse Léon Oddos
L
- Le Ruisset
(bus_stop) - Les Chaulnes
(bus_stop) - Lotissement Le Grand Pré
(service) - Lotissement les Fées
(service) - Lotissement Les Moironds
- Lotissement les Oves
(service) P
- Parc des Biches
(platform) - Pas de l'Eyrard
(manière) - Piste de Carron
(piste) - Piste Forestière de Carron - Massif de Noyarey
(piste) - Place de l'Église
- Place Victor Jat
- Pont des Loyes
(secondaire) - Praparis les Roses
(platform) R
- Route d'Ezy
- Route de la Vanne
(service) - Route des Béalières
- Route du Ruisset
- Rue Abbé Cuchet
- Rue Abbé Cuchet
- Rue de l'Église
- Rue de l'Eyrard
- Rue de la Fontaine du Merle
- Rue du 19 Mars 1962
- Rue du 8 Mai 1945
- Rue du Maupas
- Rue du Pailler
- Rue François Jorquera
- Rue Léon Porte
- Rue Léon Porte / Lotissement Le Ruisset
(service) - Rue Léon Porte / Lotissements Le Ruisset et Les Hauts du Ruisset
(service) - Rue Louise Drevet
(service) - Rue Luce Douady
S
- Saint-Jean
(bus_stop) - Sentier d'Arcenay
(manière) - Sentier de la Gorge
(manière) - Sentier de la Gorge
(manière) - Sentier de la Gorge
(manière) - Sentier de la Mandrive
(manière) - Sentier des Batteries
(piste) - Sentier du Poyet
(manière) - Sentier du Poyet
(manière)
Places
Villages
- Noyarey
Hameaux
- Les Oves
Localités
- Caderousse
- Chapotier
- Gélinot
- L'Eyrard
- Le Mollard
- Les Fées
- Les Loyes
- Moirot
- Mont Roux
- Oves de Bouillat
- Ruisset