Annuaire des rues de Nant, Arrondissement de Millau
Centre administratif
- Nant
Villages et Hameaux de Nant
Niveau administratif: 10
Niveau administratif: 11
- Aire de Loisir de la Prade
- Baylet
- Bois de Madame
- Bois de Prebosc
- Bois du Couderc
- Bois du Roi
- Borbonne
- Bouissounière
- Cabagnes
- Camp de Labro
- Camp Del Bosc
- Camp des Moulis
- Camp Foussal
- Camp Long
- Cantobre
- Cazic
- Champ de Faugères
- Champ de Gaillac
- Champ de Mazet
- Champ de Ramonde
- Champ de Sabde
- Champ du Moundayre
- Champ du Roual
- Combebelle
- Combegrand
- Combellou
- Comberedonde
- Communal de Brevinque
- Communal du Tournenc
- Communal du Valat d'Arques
- Coucouruch
- Devez de la Raynele
- Devez du Maire
- Entayrague
- Faysse Longue
- Fondaufi
- Fontvive
- L'Argelie
- L'Auriol
- L'Egal
- L'Issartas
- La Borie des Pères
- La Bouyssounade
- La Carrière
- La Cayrisse
- La Combette
- La Coste
- La Courrège du Devezou
- La Fare
- La Faroule
- La Faysse
- La Frégière
- La Grande Faysse
- La Grave
- La Jasse de Vieysse
- La Legue
- La Mouline
- La Passade
- La Pesette
- La Plaine
- La Roucarede
- La Rouquette
- La Vigne
- Labencas
- Lablaque
- Lagast
- Laubespi
- Laubiquier
- Layssac
- Le Bartas
- Le Bouscaillous Haut
- Le Bouscary
- Le Cabanis
- Le Camarat
- Le Cambou
- Le Camp de la Fon
- Le Carrat
- Le Causse
- Le Causse_815
- Le Cayrou
- Le Clauzas
- Le Cor
- Le Coual
- Le Cugnet
- Le Devez de Rajalous
- Le Devez du Couderc
- Le Faubourg Bas
- Le Faubourg Haut
- Le Frayssinet-Bas
- Le Frayssinet-Haut
- Le Galtayres
- Le Gely
- Le Mas du Pré
- Le Moulenc
Liste des rues de Nant
A
- Allée Chaude
(service) C
- Chemin de Noyers
- Chemin des Mines
(manière) - Chemin des Vernèdes Basse
(manière) - Chemin des Vernèdes Basses
(manière) - Chemin des Vernèdes Hautes
(manière) - Chemin du Roc Nantais
(manière) - Chemin du Sambuc
- Chemin du Stade
G
- GR71d
(sentier) I
- Impasse de l'Ayral
(piéton) - Impasse des Cabirous
(piéton) - Impasse du Faubourg Haut
(piéton) L
- La Condamine
- La Mouline
(secondaire) - Lotissement La Condamine
- Lotissement Le Trouzil
- Lotissement Le Trouzil
- Lotissement Les Truillières
- Lou Ballet
(piéton) P
- Parking Maison de Santé
(service) - Passage de l'École
(piéton) - Passage de la Rouquette
- Place de l'Ayral
(service) - Place de l'Église
- Place de l'Hôtel
- Place de la Fontaine
- Place des bénédictins
- Place des Cloîtres
- Place du 14 Août 1944
(secondaire) - Place du Clapas
(piéton) - Place du Claux
(secondaire) - Place Saint-Jacques
(secondaire) - Pont de la Mouline
(secondaire) - Pont de Saint-Martin
- Pont sur la Dourbie
R
- Route de Cantobre à Saint-Sauveur-des-Pourcils
(tertiaire) - Route de Cantobre à Saint-Sulpice
(tertiaire) - Route de l'Estrade
- Route de la Mouline
(secondaire) - Route de Millau
(secondaire) - Route de Nant
(secondaire) - Route de Nant
(secondaire) - Route de Peyreleau à Montredon
- Route des Liquisses
(secondaire) - Route du Durzon
(secondaire) - Route du Durzon
(secondaire) - Route du Durzon
(tertiaire) - Route du Mas du Pré
(tertiaire) - Route neuve
(secondaire) - Rue d'Amade
(piéton) - Rue de l'Abbaye
(piéton) - Rue de l'Ayral
(piéton) - Rue de l'École
(manière) - Rue de l'Église
- Rue de l'Église
(service) - Rue de la Calade
(piéton) - Rue de la Crouzette
(secondaire) - Rue de la Fon d'Ollier
(piéton) - Rue de la Rouquette
- Rue des Cabirous
(piéton) - Rue des Moines
(piéton) - Rue des Pénitents
(piéton) - Rue des Porches
(piéton) - Rue Droite
(piéton) - Rue du Faubourg Bas
(secondaire) - Rue du Faubourg Haut
(secondaire) - Rue du Four
- Rue du Moulin
- Rue du Petit Paris
- Rue du Pouzadou
(piéton) - Rue du Pré de la Grange
- Rue Ernest André
- Rue Principale
- Rue Principale
(piéton) - Rue Saint-Christophe
(piéton) - Rue Saint-Pierre
S
- Saint-Sauveur les Mares
(sentier) V
- vers château des géants
(sentier) - Vers Grt Aven Emilie
(manière) - Vers l'aven Noir
(sentier) - Vers les Airs
(manière) - Vers les Grottes
(manière) - Vers Liquisses basses
(manière) - Vers Liquisses Hautes
(manière) - Vers Sanctuaire Homme mort
(manière) - Voie Communale du Liquier au Mas du Pré
- Voie de Nant à Causse-Bégon
- Volte de la Condamine
(piéton) - Volte de la Prade
(piéton) Z
- Zone Piétonne Maison de Santé
(piéton)
Places
Villages
- Nant
Hameaux
- Ambouls
- Baylet
- Cantobre
- Comberedonde
- Dourbias
- Laubiquier
- Le Frayssinet-Bas
- Le Frayssinet-Haut
- Le Liquier
- Le Mas du Pré
- Les Airs
- Les Cuns
- Les Homs
- Liquisse Basse
- Liquisse Haute
- Maillac de Brevinque
- Mas de Sabde
- Saint-Michel
- Saint-Sauveur