Annuaire des rues de Les Orres, Arrondissement de Gap
Centre administratif
- Les Orres
Villages et Hameaux de Les Orres
Niveau administratif: 11
- Départ Chemin Piéton -> Les Orres 1650
- Départ Chemin Piéton -> Les Orres 1800
- Le Bas Forest
- Le Château
- Le Haut Forest
- Le Pont
- Les Orres 1550 Pramouton
- Les Orres 1800 Bois Méan
- Les Orres : Centre Station 1650
- Les Orres Chef Lieu
- Les Ribes
- Les Sagnettes
- Mélézet
- Montagne de Muretier
- Place Jean Rippert
- Pré La Pierre
- Prébois
- Sources de Jérusalem
Liste des rues de Les Orres
A
- Accès
(manière) - Allée de Préclaux
(service) - Allée des Chamois
- Allée des Lupins
(piéton) - Allée des Mélèzes
(service) B
- Baby Bois Méan (ESI)
(sentier) C
- Chemin de Charance
- Chemin de l'Aigle
- Chemin de Prélallègre
- Chemin des Fouonts
- Chemin du Grand Corbeau
- Chemin du Mouflon
- Chemin du Riou Sec
- Chemin du Rocher Noir
- Chemin du Verger
- Chemin Elie Meyssirel
(sentier) - Chemin Elie Meyssirel : Liaison Les Orres 1650 à 1800
(sentier) - Clot de Darennes
- Crêtes
(manière) D
- DH Bleu LUDIX
(manière) I
- Impasse Brune
- Impasse Clot des Lilas
- Impasse de Côte Ronde
- Impasse de l'Écureuil
- Impasse de l'Église
- Impasse de l'Herminette
- Impasse de Muretier
(service) - Impasse de Prélongis
(service) - Impasse des Barris
- Impasse des Chastellans
- Impasse des Fraysses
- Impasse des Gentianes
- Impasse des Grangeons
- Impasse des Granges
(service) - Impasse des Marmottes
- Impasse du Champas
- Impasse du Maréchal-Ferrant
- Impasse du Torrent
- Impasse Lys Martagon
- Impasse Pinatelle
(service) - Impasse Saint-Florent
- Impasse Serre Lacroix
- Impasse Vernet
L
- Le Mélézet
- Les Orres aux Cabanes du Clos
(piste) P
- Pic Vert
- Piou Piou (ESF)
(sentier) - Place Hodoul
(piéton) - Place Jean Rippert
(piéton) R
- Retour
(manière) - Route de Bois Méan
- Route de Champ Lacas
- Route de la Mazelière
- Route de Pramouton
(secondaire) - Route de Roche Rousse
- Route des Sagnettes
- Route des Sagnettes
- Route des Vallons
- Route du Boussolenc
(secondaire) - Route du Boussolenc
(secondaire) - Route du Boussolenc
(secondaire) - Route du Boussolenc
(secondaire) - Route du Boussolenc
(secondaire) - Route du Méale
- Route du Pont
(tertiaire) - Rue de l'Arenier
- Rue de l'Eyssalette
- Rue de Pra Chapelle
(tertiaire) - Rue de Tavan
(tertiaire) - Rue de Vachères
- Rue des Jardins
- Rue des Villandrins
- Rue Dessus Vière
- Rue du Cadran Solaire
- Rue du Commun
- Rue du Fort
- Rue Font Cordeille
T
- Titourson (ESF)
(sentier) - Traverse de la Cantonnée
(service) - Traverse de la Chapelle
- Traverse des Muandes
- Traverse des Trolles
- Traverse du Canal
- Traverse du Grain d'Orge
- Traverse Sainte-Marguerite
Places
Villages
- Les Orres
Hameaux
- Le Bas Forest
- Le Château
- Le Haut Forest
- Le Pont
- Les Orres 1550 Pramouton
- Les Orres 1800 Bois Méan
- Les Orres 1800 Front de Neige
- Les Orres : Centre Station 1650
- Les Ribes
- Les Sagnettes
- Mélézet
- Prébois
Localités
- Départ Chemin Piéton -> Les Orres 1650
- Départ Chemin Piéton -> Les Orres 1800
- Front de Neige 1650 La Grenouillère
- Les Orres Chef Lieu
- Montagne de Muretier
- Place Jean Rippert
- Pré La Pierre
- Sources de Jérusalem