Accueil » Hauts-de-France » Loisir

Lieux de loisirs à Hauts-de-France, France

Services à proximité

Centre des Arts

  • Académie de Musique de Saint-Pol-sur-Mer
  • Ancienne église Notre-Dame de Lourdes
  • École d'Art de Calais
    8 Rue des Soupirants
  • École d'Art Le concept
    11 Boulevard Jacquard
  • École d'Arts
  • École de Dessin et de Peinture Fernand Bourguignon
    Rue du 14 Juillet
  • École de Musique
    1 Rue des Marguerites
  • École de musique
  • École de Musique
    Rue Jean Baptiste Defaux
  • École de Musique
  • École de Musique
  • École de musique Bizet
  • École de Musique et de Danse - Didier Lockwood
  • École de musique Paul Roussel
    Rue Norbert Segard
  • École des beaux-arts
  • École Municipale de Musique
    Téléphone: +33320788162
  • École municipale de musique
    25 Rue François Mitterrand 62570 Wizernes
  • carré sam
    Place d'Argentine 62200 Boulogne sur Mer
  • Centre Alphonse Bray
    Chemin de l'École Bray
  • Centre Chopin
    51 Rue du Maréchal Joffre
  • Centre Communal Franck Lefebvre
  • Centre Culturel
    Rue Aristide Briand 62710 Courrières
  • Centre Culturel
  • Centre Culturel
    Rue de la Mairie
  • Centre Culturel
  • Centre Culturel
  • Centre Culturel Georges Brassens
  • Centre Culturel Henri Barbusse
  • Centre Culturel Jacques Prévert
  • Centre culturel Louis Aragon
  • Centre Culturel Lucien Vennin
  • Centre Culturel Maurice Petit
  • Centre Culturel Paul Doucet
    24 bis Rue Paul Doucet 02400 Château-Thierry
    Téléphone: +33323834292
  • Centre d'Arts Plastiques et Visuels
    4 Rue des Sarrazins
  • Centre de musique AMEM
    Rue de l'Église
  • Centre Lequimme
  • Centre social de l'Arbrisseau
  • Circo Art Galerie
    9 Place des Héros
  • Conservatoire
    43 Rue Saint-Germain
  • Conservatoire à rayonnement municipal Frédéric Chopin
    55 Rue Romuald Pruvost 62300 Lens
  • Conservatoire de musique
    Rue d'Isle
  • Conservatoire de Musique et de Danse
    6 Rue Paul Doumer 59200 Tourcoing
  • Conservatoire de musique, de danse et d’art dramatique 59100 Roubaix
  • DRAC Hauts-de-France
    5 Rue Henri Daussy 80000 Amiens
  • EMA école municipale d'art
  • Espace Camille Claudel
    15 Placette Lafleur
  • Espace Centurel Nelson Mandela
  • Espace Concorde
  • Espace Culturel
    Rue Norbert Segard
  • Espace culturel François Mitterrand
  • Espace Culturel Gérard Philipe
  • Espace culturel Georges Prêtre
  • Espace culturel Les Tisserands
    Place Pierre Bérégovoy
  • Espace Culturel Séraphine Louis
    11 Rue du Donjon
  • Espace de la Faïencerie
    35 Avenue John Kennedy 62200 Boulogne-sur-Mer
    Téléphone: +33321806442
    Email: culture@ville-boulogne-sur-mer.fr
  • Espace Drouot
  • Espace Jean Legendre
  • Espace Jean Monnet
  • Espace Nelson Mandela
  • Espace Public Numérique Louvre-Lens de Loos-en-Gohelle
    Rue des Héros de la Résistance
  • Espace Ronny Coutteure
  • Espace Sculfort
  • Espace Tourville
  • Fab Lab Château-Thierry 02400 Château-Thierry
  • Ferme Dogimont
    27 Rue de la Mairie 59780 Baisieux
  • Ferme Saint-Sauveur
  • Ferme Saint-Sauveur
  • Fermette de la Briqueterie
  • Flow
  • Goethe Institut
    98 Rue des Stations 59000 Lille
    Email: info@lille.goethe.org
  • Hôtel de Guines
    Rue du Conseil
  • L'Area
    2 Place du Château 62160 Aire sur la lys
    Téléphone: +333 21 39 78 78
  • L'Ère de Musique
    22 Chemin de Mercières 60200 Compiègne
    École de musiques actuelles (chant, guitare, basse, batterie, clavier...)
    Heures d'ouverture: Mo-Su 10:00-21:00
  • l'Horloge
  • L'Ouvre Boite
    8 Avenue de Bourgogne 60000
  • La Cantoria
    Place de la République
  • La Condition Publique
  • La Ferme d'en Haut, Maison Folie
    268 rue Jules Guesde 59650 Villeneuve d'Ascq
    Téléphone: +33 3 20 61 01 46
    Email: lafermedenhaut@villeneuvedascq.fr
    Fabrique culturelle ouverte à l'occasion de Lille 2004, capitale européenne de la culture, la Ferme d'en Haut propose concerts, théâtre, expositions, spectacles pour le jeune public et depuis récemment des ateliers autour du développement durable.
  • La Luna
  • La Maison des Artisans
  • Le Biplan
  • Le Colisée
    31 Rue de l'Épeule 59100 Roubaix
    Téléphone: +33 3 20 24 07 07
  • Le Fresnoy, Studio National des Arts Contemporains 59200 Tourcoing
  • Le Grand Sud
  • Le Majestic
    Rue du 8 Mai 1945
  • Le Métaphone
    Chemin du Tordoir Oignies
    Téléphone: +33 321080800
  • Le Non-lieu
    117 Rue Montgolfier
  • Le Pacbo
    Rue des Trois Bonniers Marins 59310 Orchies
    Téléphone: +33320717910
  • Le Splendid
    1 Place du Mont de Terre 59000 Lille
    Téléphone: +33 3 20 56 46 16
  • Le Zeppelin
    23 Rue Alsace Lorraine 59350 Saint-André-lez-Lille
    Téléphone: +33 3 62 65 82 01
    Lieu de vie artistique et culturel à Saint-André-lez-Lille
  • Les 4 Écluses
  • Les p'tits Quinquins
    75 Rue Oscar Delcourt
  • Lille Grand Palais
  • M.A.C.C.
  • Maison de l'Architecture et de la Ville
    Place François Mitterrand 59000 Lille
    Téléphone: +33 3 20 14 61 15
    La MAV est une association de loi 1901 à but non lucratif. Elle a pour rôle de proposer un grand nombre de manifestations autour de la diffusion et la promotion de l’architecture et de l’urbanisme.
    Heures d'ouverture: Tu-Fr 10:00-12:30,14:00-17:00
  • Maison de la Photographie
  • Maison des Arts et Loisirs
    2 Place Aubry 02000 Laon
    Téléphone: +33 3 23 22 86 86
  • Maison municipale
    24 Rue Jules Guesde

Barbecue

  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -

Cinema

  • Alhambra
    Rue Jean Jaurès
  • CGR Abbeville
  • Cin'Amand
  • Ciné Saint-Leu
    Rue Vanmarcke
  • Cinédori
    3 Rue des Fraisiers 60560 Orry-la-Ville
    Téléphone: +33 6 80 46 50 87
  • Cinéma Agnès Varda
    Avenue de Bourgogne 60000
  • Cinéma Arcs en ciel
    Place du Général De Gaulle
    Téléphone: +33 3 28 48 08 34
  • Cinéma Colisée Lumière
    55 Rue Montgolfier
    Téléphone: +33 3 20 31 37 17
  • Cinéma Elysée
    25 Avenue du Maréchal Joffre 60500 Chantilly
  • Cinéma Gérard Philipe - Roncq
    40 Rue Henri Barbusse 59223 Roncq
    Heures d'ouverture: Tu 20:30-22:30 "Fermeture en fonction de l'heure de fin du film" open; We,Su 15:00-20:00 "Fermeture en fonction de l'heure de fin du film" open; Sa 18:00-22:30 "Fermeture en fonction de l'heure de fin du film" open
  • Cinéma Jeanne d'Arc
  • Cinéma Le Palace
    Rue des Pêcheurs
  • Cinéma Le Régency
    Rue Oscar Ricque 62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
    Téléphone: +33 3 21 41 21 00
  • Cinéma Le Varlin
    Rue Perrin Grande-Synthe
  • Cinéma Les Clubs
    10 Place Aristide Briand
  • Cinéma Lumières
    Place Yves Brinon
  • Cinéma Ociné
  • Cinéma Orson Welles
  • Cinéma Paradisio
    Boulevard Ernest Noel
  • Cinéma Paul Desmarets
    Place du Barlet
  • Cinéma Piccolo-Picollini
    1 Place Papillon
  • CinéMovida
    48 Grand Place 62000 Arras
  • Cinémovida Le Forum
    17 Avenue Carnot
  • Cinéquai 02 Saint-Quentin
  • Cinéville
    Boulevard Wakefield 62110
  • Cinema
    Rue Paul Doumer
  • Cinema le Méliès
  • Cinema Majestic
  • Cinespace
  • Cinos
    Place du 18 Juin 62600 Berck
    Téléphone: +33 3 61 85 05 01
  • complexe Gaumont
  • Espace culturel Robert Hossein
  • Fa-Mi-La
    Rue Roger Salengro
  • Flandria
    Rue des Viviers
  • Gaumont
  • Gaumont
  • Jeanne Moreau
    67 Rue de Beauvais
  • Kinépolis
    1 Rue du Chateau 59160 Lomme
    Téléphone: +33964418820
    Heures d'ouverture: Mo-Sa 12:30-23:00; Su 09:30-23:00; SH 09:30-23:00
  • L'hybride
  • L'univers
    Rue Georges Danton
  • L'Univers
    Rue Georges Danton
  • Le Cameo
  • Le Casino
    11 Rue Marceau
  • Le Casino
    39 Rue Jeanne Harcourt
  • Le Clovis
    8 Rue du Beffroi
  • Le Corby
    Place de la République
  • Le Domino
  • Le Duplex
    Rue Jean Monnet
  • Le Fresnoy
  • Le Métropole
    Téléphone: +33892680073
  • Le Millenium
  • Le Palace
    Rue de la Citadelle
    Heures d'ouverture: Mo-Su 13:15-21:45, We,Su 10:45-12:00
  • Le Régent
  • Le Vox
  • Les 3 AS
    45 Rue de Londres 62520 Le Touquet-Paris-Plage
  • Les Étoiles
    Place Agora
  • Les écrans
    Promenade de la Fraternité
  • Les Dianes
    Téléphone: +33892689123
  • Les Stars
    18 Rue Nationale 62200 Boulogne-sur-Mer
    Téléphone: +33 3 21 31 05 19
  • Les toiles
    Boulevard Victor Hugo 60800
  • Majestic
  • Majestic
  • Mega CGR
  • Modern'Ciné
    Rue du 8 Mai 1945
  • Ociné
    Rue des Fusiliers Marins 59140 Dunkerque
  • Ociné
    Rue du Lion d'Or
  • Pathé Liévin
  • Pathé Montataire
  • Poudrière
  • Racine
    1 Rue Racine
  • Rex
    Place Verte
  • Salle Marie-Christine Barrault
    22 Rue Louis Lejeune
  • Salle Paul Lebrun
    Place Corroyer
  • Sonhir
    80BIS Rue Charles de Gaulle
  • Studio 43
  • UGC Ciné Cité Lille
  • UGC Ciné Cité Villeneuve d'Ascq
    Téléphone: +33146372824
  • -
  • -
    Rue des Toiles
  • -
  • -
    Rue de l'Impératrice 62600 Berck
  • -
  • -
    20 Avenue de la Concorde
  • -
    Rue du Thèâtre
  • -
  • -
    5 Rue Simon
  • website
    3 Boulevard de Belfort 80000 Amiens

Salle de sport

  • Vita Form
    8 Rue Saint-pierre Saint-Paul

autre

  • Accueil Froid Nuke
  • Cabaret Lili Star
    Rue de Lille
  • Club80
    97 Rue Maberly 80000 AMIENS
  • Cubana
    1 Place Frédéric Sauvage 62200 Boulogne-sur-Mer
  • El Diablo
    8 Rue de Wazemmes Lille
  • Fayha Club
    120 Rue Faidherbe 62200 Boulogne-sur-Mer
    Heures d'ouverture: 20:00-01:00
  • Golden Wave
    9 Rue des Arts
    Heures d'ouverture: We-Sa 23:00-07:00
  • l'eden
    5 Rue de Saint-Nicolas 62200 Boulogne-sur-Mer
  • L'Omnia Club
    9 Rue des Francs Mûriers
  • La Bascule Discotheque
  • La Mangrove
    Rue Jean Moulin
  • La Pharmacy
    5 Place Aristide Briand
  • La Singerie
  • Le 555
    63 Rue Royale
  • Le B-Floor
    13 Rue Geoffroy Saint-Hilaire 59000 Lille
    Téléphone: +33320525697
    Email: contact@b-floor.com
  • Le Bug'
  • Le Cube
    48 Rue du Don
  • Le Duke's
    267 Rue Solférino
    Heures d'ouverture: Fr,Sa 23:00-07:00
  • Le Kes West
  • Le Klub
    Boulevard Jacquard
  • Le Loft
  • Le Manoir
    Heures d'ouverture: Fr 20:00-24:00; Sa 22:00-24:00; Su 15:00-24:00
  • Le Miroir
    Rue des Francs Mûriers
  • Le Nauvia
    Rue Jean Qhéhen
  • Le Pacha
    2 Rue du Gouvernement
  • Le Pasino
  • Le Pharaon
    27 Rue du Vivier 62200 Boulogne-sur-Mer
  • Le relais de la diligence
    Rue de la République
    Téléphone: +333210103062
    Heures d'ouverture: We-Th 11:30-14:00,18:30-02:00; Fr 11:30-14:00,18:30-05:00; Sa 18:30-05:00
  • Le Relayer
    Grande Rue
    Heures d'ouverture: Fr-Sa 20:00-5:00
  • Le Smile Club
    3 Rue Ernest Deconynck Lille
  • Le Temple
  • Lido Dancing
    Rue Jules Michelet
  • Neo
    12 Rue du Marché Lanselles
  • Oxxo
    Rue du Fourmanoire
  • Redbox
    Rue François Delaplace
  • Stereo Club
    Rue Léon Gambetta
  • The White House Club
  • Western Café
    10 Digue des Alliés
  • -
    4 Rue Tancrède

Table pique-nique

  • -

Basketball

  • Complexe sportif Robert Deldicque
  • Gymnase Christophe Thomas
  • Gymnase Kléber
  • Halle de sport Richard Tételin
  • Palacium
  • Salle Burnod
  • Salle de Sports Etienne Maillard
  • Salle des Sports
  • Salle Deschauwer
    Rue Saint-Paul
  • Salle Georges Ficheux
  • Salle Marc Joly
  • Salle Maurice Hugot
  • Salle Pierre Loti
  • Salle Robaeys
  • Street Basket
  • Térrain De Basket ball
  • Terrain de Basket
  • Terrain de basket
    Chemin de Mondestour
  • Terrain de basketball
  • Terrain de basketball
  • Terrain de basketball
  • Terrain Municipal
    Rue de Liessies
  • USAL
  • -
  • -
    Place Armand Niquet
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    138 Rue Saint-Martin
  • -
    Rue Fernand Bertonière
  • -
    Place de Cuise
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue de la Carnoy
  • - - accès public
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue Roger Salengro Prolongée
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    49 B Rue Charles de Gaulle
  • - - accès public
    33 Rue du Clos de la Chapelle
  • -
  • -
    Rue de la Sablière
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue du bois d'Haucourt
  • -
  • -
  • -
    Rue de la Poste
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Square du 8 Mai
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue du Château
  • -
  • -
  • -
  • -

Golf

Multi-Sport

  • Base de voile Tom Souville
  • Base de voile Tom Souville
  • Base de voile Tom Souville
  • Bâtiment Louise d'Epinay
  • Calypso
  • Carpe Diem
    Rue Raoul Briquet 62710 Courrières
    Téléphone: +33 3 21 75 40 11
    Email: club@carpediem-form.fr
    Heures d'ouverture: Mo-Fr 08:00-21:00; Sa 08:00-16:30; Su 08:00-13:00
  • Centre de Loisirs d'Aéroports de Paris
  • Centre Omnisport Bretonvillois
  • Centre Omnisports Jean Bigot
  • Centre Sportif Daniel Martin
  • Centre Sportif Georges Delfosse
  • Centre Yves Montand
  • Charles de Gaulle
    Rue Bellum Villare 60200
  • City stade
  • City stade
  • City Stade
  • City-Stade
    Allée du Lac
  • City-Stade de l'Etoile
  • City-Stade du Pont d'Oye
  • City-Stade rue des Chênes
  • Club Nautique de Merlimont
  • Complexe Armand-Bellard
  • Complexe Jean Mercier
  • Complexe Jean Mercier et Stade Henri Martel
  • Complexe sportif A.-Mimoun
  • Complexe sportif Alain Mallon
    Rue Jean Moulin
  • Complexe sportif Albert Denvers
  • Complexe sportif de Mardyck
  • Complexe Sportif Didier Eloy
    Rue de la Chaussée-Brunehaut 59750 Feignies
  • Complexe sportif du Fort de Bondues
  • Complexe Sportif et Culturel Eugène Quivrin
  • Complexe Sportif Gayant
  • Complexe Sportif Georges Cuvilly
  • Complexe Sportif JB Cibié
  • Complexe sportif La Rotonde
  • Complexe sportif Maryse Bastié
  • Complexe sportif Michel Bernard
  • Complexe sportif Philippe Berthe
  • Complexe Sportif Pierre Mauroy
  • Complexe sportif Roger Gouvart
  • Complexe sportif Romain Rolland
  • Complexe sportif Saint-Martin Ennetières-en-Weppes
    Téléphone: +33 3 20 15 97 70
    Heures d'ouverture: Mo-Fr 18:30-22:30
  • Complexe Sportif Serge Domart
  • Dewyn
    Rue du Bus
  • Espace Pierre Mauroy
  • Familiana
  • Foyer Rural
  • Foyer Rural
  • Foyer rural
  • Gymnase
  • Gymnase
  • Gymnase
  • Gymnase Albert Verin
    Rue Breughel 59650 VILLENEUVE D'ASCQ
  • Gymnase brise Bêche
  • Gymnase Copernic
  • Gymnase Coubertin
  • Gymnase Courtil Muret
  • Gymnase Delaune
  • Gymnase Des Lycées
  • Gymnase du Lycée André-Malreaux
  • Gymnase du Thelle
    Rue Jules Ferry 60110 Méru
  • Gymnase Gilbert Lavoine
  • Gymnase IUFM
  • Gymnase Laurent Paul
  • Gymnase Marcel Loubens
  • Gymnase Michelet
  • Gymnase Paul Langevin
  • Gymnase Pierre et Marie Curie
  • Gymnase Terrain du Gouverneur
  • Gymnase universitaire du Bailly
  • Halle de sport du Béguinage
  • Halle de sport Sainte-Cécile
    Avenue Sainte-Cécile
  • Halle des Sports
  • Halle des Sports Guy Mollet
  • Halle des Sports Marcel Guérin
  • Halle Jean Bouin
  • Halle Vallin
  • Halles Breughel
  • Jardin des Sports
  • L'Atrium
  • L'orange Bleu
  • La Maison du Village
  • Le TUB
  • Marcel Beaumont
  • Mini Stade de l'Overstel
  • Multisports
  • Palais des Sports
    Rue des Minimes
  • Palais des sports Saint-Sauveur
  • Parapente
  • Parc des Sports de la Licorne
  • Parc Léon Pille
  • Philippe de Comines
  • Plaine des Sports
  • Plateau du Béguinage
  • Plateau sportif
  • Salle "les Viviers"
  • Salle Auguste Delaune
  • Salle Charles Gachelin
  • Salle Colette Besson
  • Salle Cyr Louis Raux
  • Salle de la Tour des Dames

Football

  • Alphonse Loeul
  • AS Étrœungt
  • Centre sportif Henri Seigneur
  • Centre Sportif Jean-Damien
  • Club de Sempigny
  • Complexe Sportif Didier Eloy
  • Complexe sportif Driss Berkani
  • Complexe sportif Driss Berkani
  • Complexe Sportif Notre-Dame-d'Amour
  • Complexe sportif Raymond Kopa
  • Complexe Sportif Vaillant Couturier
  • ES Lille Louvière
  • Football Club de Bondues
  • Football Club Dunkerque Malo Plage
    95 Avenue des Sports 59240
  • Gymnase Municipal
  • Hat Trick - Terrain synthétique
  • J.M. Cornette
  • Jean Jacques B
  • Jean Lebas
    Rue Pasteur 62380 Lumbres
  • KLUB Football
    rue Aimé-Césaire
  • Le Stadium
  • multisport
  • Parc des sports Louis Boulan
  • Sstade J. Dubrulle
  • stade
  • Stade
  • Stade
  • Stade
  • Stade
  • Stade
  • Stade
  • Stade
  • Stade
  • Stade
  • Stade
  • Stade
  • Stade Albert Benoît
  • Stade André Calcoen
  • Stade annexe
  • Stade Ansart
  • Stade Arnaud
  • Stade Arthur Cornette
  • Stade Arthur Lesoin
  • Stade Auguste Delaune
  • Stade Auguste Salmon
  • Stade Béthunois Section Football
  • Stade Bernard Leroy
  • Stade Berro
  • Stade Bollaert-Delelis
  • Stade Carihem
  • Stade Carihem
  • Stade Carpentier
  • Stade Cassin
  • Stade Charles Gide
  • Stade Charles Van de Veegaete
  • Stade Communal
  • Stade Constant Duquesnoy
  • Stade Constant Duquesnoy
  • Stade d'Anvin
  • Stade d'entraînement
  • Stade Daniel Deleruelle
  • Stade David Berlieux
  • Stade de Bergeries
  • Stade de Dampleux
  • Stade de Floringhem
  • Stade de football
  • Stade de Gouzeaucourt
  • Stade de l'Épopée
  • Stade de l'Europe
  • Stade de l'Hermaville
  • Stade de l'Octroi
  • Stade de la Cachaine
  • Stade de la Libération
  • Stade de la Mitterie
  • Stade de la Perche
  • Stade de Lemay
  • Stade de Marck
  • Stade de Ons-en-Bray
  • Stade de Pernes
  • Stade de Volville
  • Stade Dembiermont
  • Stade Deparis
  • Stade des Agaches
  • Stade des Agaches
  • Stade des Guerous
  • stade des Sablons
  • Stade Desmet-Saerens
  • Stade Dessinguez
  • Stade Didier Deschamps
  • Stade du Bois du Gard
  • Stade du Bois du Gard
  • Stade du Brûle
  • Stade du Hainaut
  • Stade du Moustier
  • Stade du Pont-Allant
  • Stade Emile Noël
  • Stade F. Beghin
  • Stade François Blin
  • Stade François Tison
  • Stade Frédéric Maître
  • Stade Gallet

Piscine

  • Agora
    30 Esplanade Parmentier
  • Ancienne Piscine municipale
    Ancienne piscine municipale detruite a partir du 2 juin 2017
  • Aqua Mundo
    Parc Nautique de L'Ailette 02860 Chamouille
  • Aqualis
  • Aqualys
  • Aquarena
    33 Boulevard Robert Schuman 62000 Arras
  • Aquasoa
    1 Rue des Pionniers 80290 Croixrault
    Téléphone: +33 3 22 90 06 60
  • Aquaspace
  • Aquatica
  • Établissement Thermal
  • Bains-Douches
    Rue de Lambaréné
  • Base urbaine de loisirs (BUL)
    21B Rue de Vicq
  • Capoolco
    le cardo 62250 Marquise
  • Centre Aquatique
  • Centre aquatique du Valois
  • Centre aquatique Neptunia
    Rue Thirion et Ferron 59320 Haubourdin
  • Centre Nautique Babylone - frais
    2 Rue du Podium Villeneuve D'Ascq
    Téléphone: +33 3 20 89 56 20
  • Centre Nautique Calypso
  • Complexe aquatique Philipe Loisel
  • Espace Aquatique Oasis
  • Espace Nautique Intercommunal de Caudry
    Rue Henri Barbusse 59540 Caudry
    Téléphone: +33 3 27 75 00 77
  • Helicea
  • L'Aiguade
  • L'Ile Verte
  • La Grange Au Corps
    7-9 Grand-Place
    Centre de remise en forme
  • La Piscine
    1 allée des droits de l'homme 60600 Fitz-James
    Heures d'ouverture: Mo 09:00-14:00, 17:00-20:00; Tu 12:00-14:00, 17:00-20:00; We 15:00-20:00; Th 12:00-14:00, 17:00-20:00;Fr 12:00-14:00, 17:00-22:00; Sa-Su 09:00-12:00, 14:00-18:00
  • Le Dôme
  • Le Dragon d'eau
  • Le Nautilus
  • Les Bains Du Lac - frais
  • Piscine
    Impasse du Palais
  • Piscine
  • Piscine
  • Piscine
  • Piscine
  • Piscine
  • Piscine
    Rue de la Piscine
  • Piscine
  • Piscine
  • Piscine
  • Piscine
  • Piscine Aldebert Bellier
  • Piscine André-Leduc
  • Piscine Aquathelle
  • Piscine Aquatis
  • Piscine Atlantis
  • Piscine Atlantis Formerie
    Rue Pierre Francastel
  • Piscine Communautaire
    Téléphone: +33 3 20 34 73 39
  • Piscine communautaire de la Plaine d'Estrées
  • Piscine Coubertin
  • Piscine d'Avion
  • Piscine d'été de Senlis
  • Piscine d'Halluin
  • Piscine d'hiver
  • Piscine d'Olhain
  • Piscine Danièle Lessafre
  • Piscine de Croix
  • Piscine de Fives
  • Piscine de Liancourt
  • Piscine de Mardyck
  • Piscine de nausicaà - frais
    Téléphone: +33321307830
  • Piscine Delaune
  • Piscine des 3 Villes
  • Piscine des Glacis
  • Piscine du Triolo
  • Piscine Elie Desbin
  • Piscine Georges Bonichot
  • Piscine Georges Daullé
    4 Rue Rouault 62000 Arras
  • Piscine Georges Vallerey
  • Piscine Intercommunale
    Avenue des Oyats 62630 Étaples
    Téléphone: +33 3 21 94 75 02
  • Piscine Intercommunale
  • Piscine Intercommunale
    3 Rue des Anciens 62240 Desvres
  • Piscine Jacques Moignet
  • Piscine Jean Bouin
    87 Boulevard Jean Bouin
  • Piscine Jean Guerecheau
  • Piscine Liberté
    Téléphone: 08 99 10 66 70
  • Piscine Liberté
  • Piscine Luce Hoguet
  • Piscine Lucien Lahaye
  • Piscine Marx Dormoy
    36 Avenue Marx Dormoy 59000 Lille
    Téléphone: +33 320 925 330
    Piscine Olympique Marx Dormoy
  • Piscine Maurice Thorez
  • Piscine municipale
  • Piscine Municipale
    Rue Marx Dormoy 62380 Lumbres
  • Piscine Municipale
  • Piscine municipale
  • Piscine municipale
  • Piscine municipale
  • Piscine municipale
  • Piscine municipale
  • Piscine Municipale
  • Piscine Municipale
  • Piscine Municipale
    Rue de l'Abbaye 62110
  • Piscine municipale
    Rue Arthur Rimbaud 62710 Courrières
  • Piscine municipale
  • Piscine municipale
  • Piscine municipale
  • Piscine Municipale de La Madeleine

Tennis

  • Amiens Athletic club
  • ASTB
    Rue Ambroise-Croisat
  • club de tennis
  • Club de tennis d'Étroeungt
  • Club de tennis de Breteuil
  • Complexe de tennis
  • Complexe de tennis
  • Complexe sportif Paul Durot
  • Cours couverts
  • Cours Extérieurs
  • Court de tennis
  • Court de tennis
  • Court de Tennis
  • Court de Tennis
  • Court privé
  • Espace Mathot
  • Espace sportif Carnot
  • Gymnase Salle Deberdt
  • Halle Amédée Bertinchamps
  • Salle de tennis
  • Salle des sports Gabriel Bourgeois
    rue des écoles 60120
  • Salle Eric Muller
  • Salle polyvalente (SRLD Tennis)
  • Salle Yannick Noah
  • Stade
  • T.C. Orchies-Pévèle
  • T.C. Rhonelle
  • T.C. Sebourg
  • Térrain De Ténnis
  • Térrain De Ténnis
  • TC Chambly
  • TCSO - Tennis-Club de Saint-Omer
    54 Allée des Sports 62500 Saint-Omer
    Téléphone: +33 3 21 98 37 31
  • TCSO - Tennis-Club de Saint-Omer
  • tennis
  • Tennis
  • Tennis Club
  • Tennis Club Beuvrages
    Rue du Droit 59192 Beuvrages
    Téléphone: +33327149301
  • Tennis Club Boulonnais
    Boulevard Eurvin 62200 Boulogne-sur-Mer
  • Tennis Club Chaunois
  • Tennis Club Clermontois
  • Tennis Club d'Apremont
  • Tennis club d'Houplines
  • Tennis Club de Boué
  • Tennis Club de Boué
  • Tennis Club de Hem
  • Tennis Club de Laon
    Chemin de la Croix de Chivy
  • Tennis Club de Petite-Synthe
  • Tennis Club de Proville
  • Tennis Club de Ronchin
  • Tennis Club de Saint-Pol
  • Tennis club de Santes
  • Tennis Club de Sempigny
  • Tennis Club De Wimereux
  • Tennis Club Hellemmois
  • Tennis club La Ferté Milon
  • Tennis club La Ferté Milon
  • Tennis Club La Gorgue
  • Tennis Club La Roseraie
  • Tennis Club Lillois Lille Métropole
  • Tennis Club Madeleinois
  • Tennis Club Val d'Arrée
  • Tennis communal Jean Miaux
  • Tennis couvert Pierre Lesage
  • Tennis du jeu de paume
  • tennis extérieur
  • Tennis extérieur communal
  • Tennis extérieur communal
  • Tennis extérieur communal
  • Tennis extérieur communal
  • Tennis Jean Perrault
  • Tennis Municipal
  • Tennis Municipal de Nogent sur Oise
  • Tennis Squash Badminton Dunkerque
    95 Avenue des Sports 59240
  • Tennis Squash Badminton Valenciennes
  • Terrain de padel
  • Terrain de Tennis
  • Terrain de tennis
  • Terrain Municipal
  • Terrain Municipal
  • Terrains de tennis
  • US Dunkerque Tennis
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -

Théâtre

  • Amphithéâtre
  • Amphithéâtre Montesquieu
  • Auditorium Henri Dutilleux
    3 Rue Frédéric Petit
  • Auditorium Jules Verne
  • Auditorium Saint-Nicolas
  • Étoile scène de Mouvaux
  • Casino
  • Casino Théâtre Lille Barrière
  • Centre André Malraux
    Centre André Malraux
  • Centre Culture d'Agglomération Daniel Balavoine
  • Centre Culturel
  • Centre Culturel François Mitterand
    11 Rue Marceau
  • Centre Culturel Jacques Tati
  • Centre culturel Jules Verne
  • Centre Culturel Léo Lagrange
    12 Place Vogel
  • Centre Culturel Le Safran
  • Centre culturel Picasso
  • Centre Lequimme
    Square Dutilleul
  • Cirque Jules Verne
    Place Longueville 80000 Amiens
    Téléphone: +33322354041
    Email: contact@cirquejulesverne.ff
  • Comédie de Lille
    204 Rue de Solferino
  • Compagnie Théâtrale l'Atlante
    53 Rue Paul Doucet 02400 Château-Thierry
    Téléphone: +33323697638
  • Espace Dagobert
    Salle de sports et de spectacle
  • Espace Mac Orlan
  • Gayant Expo
  • Grand théâtre de Calais
  • Hippodrome
  • Jazz-Club
  • L'Albatros
    Rue du Docteur Louis Fafet
  • L'Antre 2
    Rue Georges Lefebvre
  • L'aventure
    Rue des Écoles
  • L'Escapade
    Rue de l'Abbaye
  • L'Idéal
    19 Rue des Champs
  • L'oiseau mouche
    Grand Rue
    Heures d'ouverture: Mo-Fr 09:00-18:00 "Réservations" open
  • La biscuiterie
    53 Rue Paul Doucet
  • La Boîte à Musiques
    Rue Amédée Prouvost 59150 Wattrelos
    Salle de concerts et studios de répétition
  • La Boite à rire
    Rue Léon Gambetta
    Téléphone: +33 7 77 88 29 21
  • La Briqueterie
  • La Cave Aux Poètes
    16 Rue du Grand Chemin
  • La Comédie de Picardie
  • La Faïencerie
  • La ferme Dupire
  • La Lune des Pirates
    17 Quai Bélu
  • La Manekine 60700 Pont Sainte Maxence
  • La Manufacture
    13 Rue de Flavigny
  • La Rose des Vents
  • La Verrière
    Heures d'ouverture: We,Fr 20:00+; Th,Sa 19:00+; Su 16:00+
  • Le Bateau Feu
  • Le Caligo
    Rue Paul Doucet
  • Le Chaudron
    Rue du Président Kennedy
  • Le Chevalet
    Place Cordouen Noyon
  • Le Cirque du Bout du Monde
    2 bis Rue Courmont
  • Le Colisée
  • Le Grand Bleu
    36 Avenue Marx Dormoy 59000 Lille
    Heures d'ouverture: Tu-Fr 14:00-18:00 "Billetterie" open; We 10:00-19:00 "Billetterie" open
  • Le Grand Mix
    Place Notre-Dame
  • Le Gymnase
  • Le Kursaal
    Rue Roger Salengro
  • Le Millénaire
  • Le P'tit Jacques
    Jardin Vauban Lille
    Téléphone: +33 3 20 42 09 95
  • Le Palace
  • Le Palace
    Rue du 11 Novembre
  • Le Plateau
  • Le Prato
    2 Allée de la Filature
    Heures d'ouverture: Mo 14:00-18:00; Tu-Fr 10:00-12:30,14:00-18:00
  • Le Préô
    Rue de l'École des Filles
  • Le Rollmops Théâtre
    58-60 Avenue John Kennedy 62200 Boulogne-sur-Mer
    Téléphone: +33321872731
  • Le Théâtre de Poséidon
  • Le Trait d'Union
    12 Rue de Normandie
  • Le Vivat
    Place Saint-Vaast 59280 Armentières
  • Maison de la Culture
    2 Place Léon Gontier 80000 Amiens
  • Maison des arts et loisirs
    2 Place Aubry
  • Maison du théâtre
    8 Rue des Majots
  • Nouveau Siècle
  • Opéra de Lille
  • PAF
    13 Rue Haute
  • Palais des Spectacles
  • Palais du Littoral
  • Panoramix
    Zone Arènes
  • Saint-Michel Theatre
  • Salle Coluche
  • Salle Léo-Ferré
  • Salle Robida
  • Sceneo - Complexe aquatique et Salle de Spectacle
  • Souffle de la Terre
  • Théâtre Charcot
  • Théâtre d'Arras
  • Théâtre de Béthune
  • Théâtre de Guise
  • Théâtre de la Faisanderie
  • Théâtre de la renaissance
  • Théâtre de Marionnettes
    31 Rue Edouard David
  • Théâtre de plein air
  • Théâtre de Verdure
  • Théâtre des Passerelles
  • Théâtre des Sources
  • Théâtre du jeu de paume
  • Théâtre du Manège
  • Théâtre du Nord
    Heures d'ouverture: Tu-Sa 12:30-19:00 "Accueil / Billetterie" open
  • Théâtre du Phénix
    Scène nationale
  • Théâtre Elisabethain du Château d'Hardelot
    1 Rue de la Source 62360 Condette
  • Théâtre Gérard Philipe