Annuaire des rues de Fondettes, Arrondissement de Tours
Centre administratif
- Fondettes
Lieux de Fondettes
- Île Godineau
- Barbarie
- Bas-Criabé-Nord
- Bas-Criabé-Sud
- Beaujardin
- Beaumanoir
- Bel-Air
- Bois Farrault
- Bois Jésus
- Bois Jésus-nord
- Bois Thoreau
- Bords de Loire
- Bourg Joly
- Carroir de la Croix Rouge
- Chaillemont
- Chantelouse
- Chantelouze
- Charcenay
- Clos de la Fremaudière
- Clos du Tison
- Clos Poulet
- Criabé
- Gannay
- Gannay-sud
- Guesne
- Guesnes
- Haut-Criabé
- Haute Morienne
- L'Aubrière
- La Balancerie
- La Barre-ouest
- La Barre-sud
- La Basse Justerie
- La Basse Moussardière
- La Baste
- La Berthellerie
- La Bodinière
- La Bonde
- La Bonnellière
- La Borde
- La Brosse
- La Bruzette
- La Butte
- La Butte des Malabris
- La Chaise
- La Charmoise
- La Chauvelière
- La Chauvellière
- La Cheminée Ronde
- La Chevalette
- La Chevalette-Sud
- La Coquerie
- La Croix Chauffour
- La Croix Chauffour-Sud
- La Croix Chaufour
- La Croix du Vau d’Avril
- La Croix Galifer
- La Croix Verte
- La Ferme de Taillé
- La Folie
- La Fontaine
- La Fontaine des Ruettes
- La Forge
- La Fosse à la Crème
- La Fosse Cathelin
- La Frémaudière
- La Gare
- La Grande Cour
- La Grande Fosse
- La Grande Laise
- La Grande Laise-ouest
- La Guignière
- La Haute Justerie
- La Haute Limougère
- La Haute Moussardière
- La Huberdière
- La Joncherie
- La Joncherie-sud
- La Limougère
- La Limougère-ouest
- La Maison d'Ardoise
- La Maison Neuve
- La Margaudière
- La Martinière
- La Morandière
- La Perrée
- La Petite Bodinière
- La Petite Bruzette
- La Petrie
- La Picardie
- La Pinsonnière
- La Pisseuse
- La Planche
- La Planche de Gannay
- La Planche de Vallières
- La Planche du Guéret
- La Prairie de Rouchaland
- La Saulaie
- La Tourtellerie
- La Tremblerie
Liste des rues de Fondettes
S'il vous plaît sélectionner ci-dessous la première lettre de la rue que vous cherchez
A
- Alfred de Musset
(secondaire) - Allée Alcuin
- Allée Chantoiseau
(sentier) - Allée Charles Péguy
- Allée de l'Abbaye
- Allée de l'Abbé Grécourt
- Allée de la Bodinière
- Allée de la Brûlée
- Allée de la Bruzette
- Allée de la Chevalette
- Allée de la Margaudière
- Allée de la Planche
- Allée de la Poupardière
- Allée de Meinerzhagen
- Allée de Villandry
- Allée des Acacias
- Allée des Brosses
- Allée des Camélias
- Allée des Cerisiers
(sentier) - Allée des Chevalleries
- Allée des Cossons
(manière) - Allée des Galardons
- Allée des Guillets
- Allée des Hautes Roches
- Allée des Hauts de Saint-Roch
- Allée des Iris
- Allée des Lilas
- Allée des Roses
- Allée des Ruettes
- Allée du Chemin Chaussé
(service) - Allée du Grand Ormeau
- Allée du Hameau
- Allée du Pavillon Chinois
- Allée François Villon
- Allée Guillaume Apollinaire
- Allée Henri Dunant
- Allée Jacqueline Auriol
- Allée Jean Joinville
- Allée Jules Massenet
- Allée Louis Aragon
- Allée Marguerite Duras
- Allée Michel Colombe
- Allée Paul Éluard
- Allée Santos-Dumont
- Allée Stéphane Mallarmé
- Allée William Turner
- Ancienne Ligne Rillé-Hommes - Fondettes des Chemins de Fer Départementaux
(piste) - Avenue de Rochebise
- Avenue des Aubuis
- Avenue des Droits de l'Homme
(secondaire) - Avenue du Colonel Arnaud Beltrame
(tertiaire) - Avenue du Général de Gaulle
(tertiaire) - Avenue du Moulin à Vent
- Avenue Honoré de Balzac
- Avenue Jean Jaurès
- Avenue Paul Valéry
- Avenue Raoul du Saussay
É
- Échangeur de Bois Jésus
(secondaire) B
- Boulevard Anatole France
- Boulevard Gustave Marchand
(tertiaire) C
- Chantelouze
(platform) - Chantemerle
(platform) - Chatigny
(platform) - Chêne Vert
(platform) - Chemin de Beauchêne
- Chemin de Beauchêne
- Chemin de Bonnelière
(piste) - Chemin de Chantelouze
- Chemin de Gannay
- Chemin de la Basse à la Grande-Laise
(piste) - Chemin de la Bonde
- Chemin de la Brosse
- Chemin de la Burette
(service) - Chemin de la Chevalette
- Chemin de la Croix Galifer
(service) - Chemin de la Fortellerie
- Chemin de la Grande Fosse
(service) - Chemin de la Haute Moussardière
- Chemin de la Maison Neuve
- Chemin de la Moutonnerie
- Chemin de la Pétrie
- Chemin de la Sourisserie
- Chemin de la Vallée de Saint-Roch à Charentilly
(piste) - Chemin de Luynes à Saint-Roch
- Chemin des Assis
(manière) - Chemin des Chairières
- Chemin des Chairières à la Haute Justice
(piste) - Chemin des Grilles
- Chemin des Houdris
- Chemin des Joncheries
- Chemin des Muses
- Chemin des Perruches
- Chemin des Roulets à Chatigny
(sentier) - Chemin du Bois Jésus
- Chemin du Bordeau
- Chemin du Carroi Meunier
- Chemin du Clos de Chevalette à la Levée de la Loire
- Chemin du Four Blanc
- Chemin du Grand Barré
- Chemin du Petit Beauchêne
(piste)
Places
Villes
- Fondettes
Localités
- Beaulieu
- Bords de Loire
- Chaillemont
- Hurlevent
- La Croix du Vau d’Avril
- La Fosse à la Crème
- La Haute Choisille
- La Picardie
- Le Crucifix Rigalou
- Le Crucifix Rigalou
- Le Crucifix Rigalou-nord
- Le Jardin
- Le Paradis
- Le Petit Beauchêne-Nord
- Le Petite Martigny
- Le Thouade
- Les Cailloux
- Les Chevalleries
- Les Deux Croix
- Les Deux Croix
- Les Fontaines-Nord
- Prairie de Bois-Jésus
- Tartifume
- Trèche-Nord
- Veau Liard
- Veau Liard
Îles
- Île du Port Foucault