Accueil » Bourgogne-Franche-Comté » Côte-d'Or » Arrondissement de Dijon » Loisir

Lieux de loisirs à Arrondissement de Dijon, Côte-d'Or



Filtrer par type:

Services à proximité

Centre des Arts

  • Atheneum
    Centre Culturel de l’université de Bourgogne
  • Centre Aéré du Plateau
  • Centre Aéré du Plateau
  • Centre Aéré du Plateau
  • Cercle Laïque Dijonnais
    3 Rue des Fleurs 21000 Dijon
  • Espace Autogéré des Tanneries
    35 Rue des Ateliers 21000 Dijon
  • Espace Baudelaire
    Avenue Charles Baudelaire
  • Espace Brassens
    Place Pierre Mendes France
  • Espace Culturel Carnot
    Avenue Carnot
  • L'Entrepôt
    40 Rue de Longvic 21300 Chenôve
  • La Grange Rose
    Rue Philippe Guignard
  • Le Cèdre
    Esplanade de la République
  • Le Consortium - pas de frais
    Rue de Longvic
    Téléphone: +33380684555
    Email: contact@leconsortium.fr
    Heures d'ouverture: We-Su 14:00-18:00; Fr 14:00-20:00; PH off
  • Maison de Rhénanie-Palatinat
    29 Rue Buffon 21000 Dijon
    Téléphone: +33 3 80 68 07 00
    Email: info@maison-rhenanie-palatinat.org
    Heures d'ouverture: Mo-Th 10:00-12:00; 14:00-18:00; Fr 10:00-12:00
  • Minoterie
    Allée de la Halle Bonnotte
  • Salle Agora
  • Salle des Marmuzots
    74 Rue des Marmuzots
  • Snack Friche
    Rue Amiral Pierre

Barbecue

  • -
    Chemin de Rouvres
  • -
    Chemin de Rouvres

Cinema

  • Cinéma Cap Vert
  • Cinéma Eldorado
    Rue Alfred de Musset
  • Devosge
    6 Rue Devosge
  • L'Empire
    Boulevard Pasteur
  • L'Olympia
    Avenue Maréchal Foch
  • Le Darcy
    Place Darcy
  • -
    Rue Jean Jaurès

jeux d'argent

  • Le Klube
    Rue des Fromentaux

Night Club

  • 100% Latino
    Rue du Général Fauconnet
  • Bal'tazar
    18 Avenue Garibaldi
  • Black Night
    Rue Condorcet
  • Hit Club
    Rue Dauphine
  • La Belle Époque
    3 Rue Claus Sluter 21000 Dijon
    Heures d'ouverture: We 22:00-2:00;Th 22:00-4:00;Fr-Sa 22:00-5:00
  • Le Bossuet
    Rue du Jardin des Plantes
  • Le Cercle Rhumerie Jamaïque
    Place de la République
  • Le Melkior
    18 Avenue Garibaldi
    Heures d'ouverture: We-Fr 18:30-02:00; Su 00:00-02:00
  • Le Smart
    Rue Claus Sluter
  • Villa Messner
    5 Rue Parmentier 21000 Dijon

10pin

  • Bowling de Marsannay
    Rue de la Pièce Cornue

football américain

  • -
  • -

tir à l'arc

  • Aire de tir à l'arc
  • Pas de Tir à l'Arc
  • Pas de tir à l'arc
    Allée du Pas de Tir
  • Salle de tir à l'arc
  • Stade de Tir à l'Arc de Stalingrad
  • -
  • -
  • -
    Rue En Charmois

Athlétisme

  • Aire de Saut en Longueur
    Rue René Clair
  • Piste de Vitesse
    Rue René Clair
  • Stade des Ayers
  • Stade, Terrain de foot
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue de Gaudran
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Avenue Fernand Léger
  • -
  • -
  • -
    Rue du Stade
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue Robert Estienne
  • -
    Rue Beaumarchais
  • -
    Rue Beaumarchais
  • -
  • -
  • -
    Rue des Molidors
  • -
  • -
    Rue Jean-Baptiste Greuze
  • -
    Rue des Géraniums
  • -
    Impasse du Meursault
  • -
  • -
  • -
    Rue de Trémolois
  • -
    Rue du Vice Amiral Violette
  • -
    Rue du Tire Pesseau
  • -
  • -

baseball

  • -
  • -

Basketball

  • Basketball
    Rue Paul d'Estournelle de Constant
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue des Champs Prévois
  • -
    Rue des Saverney
  • -
    Rue Beranger
  • -
    Rue Beranger
  • -
    Rue Beaumarchais
  • -
    Rue du Pont des Tanneries
  • -
    Rue du Père de Foucauld
  • -
  • -
    Rue des Carrois
  • -
    Avenue Salvador Allende
  • -
  • -
    Rue En Paillery
  • -
    Rue de Moirey
  • -
    Rue Pasteur
  • -
    Rue Pasteur
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue du Vice Amiral Violette
  • -
    Rue du Tire Pesseau
  • -
    Boulevard Gaston Bachelard
  • -
    Boulevard Gaston Bachelard
  • -
    Allée de Chambéry
  • -
    Rue de la Combe à la Serpent
  • -
  • -
    Rue du Stade
  • -
  • -
  • -
    Rue de Rouen
  • -
    Cour de la Faïencerie
  • -
    Rue Joseph Kessel
  • - - accès privé
  • -
  • -
  • -
    Ruelle des Soupirs
  • -
    Rue Salvador Allende
  • -
    Rue Capitaine Litolff
  • -
  • -
    Allée de la Saône
  • -
    Rempart Tivoli
  • -
    Allée de la Saône
  • -
    Rue de Chambertin
  • -
    Rue Colonel Quantin
  • -
    Rue des Péjoces
  • -
    Rue Berlier

Beach-volley

  • -
  • -
    Avenue du Premier Consul
  • -
  • -

Boules

  • (null)
    Rue Bizot
  • Boulodrome
  • Boulodrome Combe à la Serpent
    Rue de la Combe à la Serpent
  • Boulodrome fontaine d'ouche
    Chemin de la Rente de la Cras
  • Boulodrome J. Garnier
    Rue Joseph Garnier
  • Boulodrome municipal Boule de l'Étoile
    Rue Romain Rolland
  • Maison de la Pétanque
    Rue Carnot
  • Terrain de pétanque
    Rue des Peupliers
  • Terrain de pétanque
    Rue des Peupliers
  • Terrain de pétanque Quai Gaillot
    Quai François Galliot
  • -
    Rue Georges Connes
  • -
    Allée de Thann
  • -
  • -
    Rue du Général de Gaulle
  • -
    Rue Paul Langevin
  • -
    Promenade Eudes III
  • -
  • -
  • -
    Allée de la Mairie
  • -
    Rue Marcel Sembat
  • -
    Allée des Plantes
  • -
    Boulevard Paul Doumer
  • -
    Rue de la Fontaine
  • -
  • -
    Rue du Moulin
  • -
  • -
    Rue des Trois Ponts
  • -
  • -
    Rue de la Charme
  • -
    La Chaussée
  • -
    Grande Rue
  • -
    Rue du Château
  • -
    Rue de la Gare
  • -
  • -
    Route de Paris
  • -
  • -
  • -
    Quai François Galliot
  • -
  • -
    Rue de l'Iliotte
  • -
    Rue de l'Iliotte
  • -
    Place du Château
  • -
  • -
    Place du Champ de Foire
  • -
  • -
  • -
    Chemin de Halage
  • -
    Rue André Malraux
  • -
    Rue Adjudant Henri Bourdon
  • -
  • -
    Rue des Lavières
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue du Clausel

Escalade

  • Ahuy
    Sentier des Combes
  • Combe Valton
    Rue Louis Jouvet
  • Gymnase Jean-Marc Boivin
    22 Rue de la Côte-d'Or 21000 Dijon
  • Melt'in Bloc
    Rue de Malines
  • Salle d'escalade Epirey Cime Altitude 245
    14 Rue Marius Chanteur 21000 Dijon
    Téléphone: +33 3 80 31 91 35
    Heures d'ouverture: Mo-Fr 12:00-22:30; Sa, Su 10:00-19:00
  • Site d'Escalade
  • Site d'Escalade de Geligny
  • -
  • -
  • -
  • -
    Boulevard Robert Schuman
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue Maurice Deslandres
  • -
    Boulevard Eugène Fyot
  • -
    Chemin de la Rente de la Cras
  • -
    Rue Henri Jevain
  • -

sport cycliste

sport équestre

  • École d'équitation du Château de Saussy
  • Écurie des Rucherons
  • Écurie du Vallon
    Rue de la Maladière
  • Carrière
  • Carrière
  • Carrière
  • Carrière
  • Carrière
  • Carrière
  • Carrière
  • Carrière
  • Carrière
  • Carrière 2
    Allée du Pas de Tir
  • Carrière 3
  • Carrière de Dressage
  • Carrière du Bas
  • Centre Équestre La Cerisaie
    Impasse des Marronniers
  • Centre Équestre La Vigne aux Loups
  • Centre équestre de la Vignotte
    Rue de la Care
  • Cercle Hippique Dijonnais
  • Ferme Equestre des Monts
  • Grand Manège
  • Grande Carrière
  • Les Allées Cavalières
    Boulevard de la Croix Saint-Martin
  • Manège
  • Manège
  • Manège
  • Manège
  • Manège
  • Manège 1
  • Manège 1
  • Manège 2
  • Manège 2
  • Parcours d'obstacles
  • Petite Carrière
  • Piste équestre
  • Poney Club de la Prairie
  • Rond de Longe
  • Rond de longe
    Rue de la Craâs
  • Rond de Longe
    Ruelle de Sercey
  • Spring Garden
  • Terrain de Concours
  • Terrain de Concours
  • Terrain de Cros
  • Terrain de Cross
  • -
  • -
    Manège
  • -
    Rue de Cras
    Marcheur Automatique
  • -
  • -
    Rue de Messigny
  • -
  • -
  • -
  • -
    Route de Citeaux
  • -
  • -
  • -
  • -
    Carrière N°2 Carrière Détente en Sable
  • -
    Carrière de Concours en Sable
  • -
    Rue de Cras
    Rond de Longe
  • -
    errain de Compétition en Herbe Sablées
  • -
    Carrière de Détente en Sable
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -

fitness

  • -
    Cours Junot
  • -
    Cours Junot
  • -
    Cours Junot
  • -
    Avenue du Drapeau
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue Denis Diderot
  • -
    Avenue du 8 Mai 1945

Football

  • Terrain de Sports du Port du Canal
    Avenue Jean Jaurès

Gymnastique

  • Bébé Futé
    31 Rue de la Libération
  • Complexe Sportif
  • Fitness studio
    Rue de la Libération
  • Gymnase du Chapitre
  • -
    Boulevard Eugène Fyot
  • -
    Avenue Alain Savary
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue de Montmuzard
  • -
  • -
    Avenue Marguerite de Salin
  • -
    Rue de la Combe à la Serpent
  • -
    Rue des Marmuzots
  • -
    Boulevard Albert Einstein
  • -
    Rue Louis Curel
  • -
    Rue du Moulin
  • -
    Rue Jules Ferry

karting

  • Kartmania
    Impasse Édouard Belin
  • Piste de Karting
  • -

automobile

  • -
    Impasse Édouard Belin
  • -

Multi-Sport

  • 1 000 clubs
    Rue du Basmont
  • 1000 Clubs
    Rue du Moulin
  • 1000 clubs
    Ruelle Saint-Jean
  • Agorespace
  • Agorespace
  • Base Loisirs Nature d’Arc-sur Tille
  • Bâtiment CLSH
  • Bâtiment E (Gymnase)
  • Centre d'animation Pierre Jacques
  • Centre Polyvalent
    Rue Jean Dorain
  • Centre sportif couvert Les Cèdres
    Avenue du 8 Mai 1945 21800 Quetigny
    Téléphone: +33 3 80 46 25 18
  • City-Stade
    Boulevard de l'Europe
  • Complexe Jean Picard
  • Complexe Sportif
  • Complexe Sportif
  • Complexe sportif Patouillet
    Allée Audrey Bertaut-Landry
  • COSEC Éric Chenevoy
    Place Pierre de Coubertin
  • Espace des Vachottes
  • Foyer Frédéric Lescure
    Rue Henri Jevain
  • Freestyle Club
    14 Rue Jean-Baptiste Lallemand 21000 Dijon
  • Gymnase
  • Gymnase
  • Gymnase
  • Gymnase
  • Gymnase
  • Gymnase
    Avenue Fernand Léger
  • Gymnase
  • Gymnase
  • Gymnase
  • Gymnase
    Rue Jules Ferry
  • Gymnase
  • Gymnase
    Avenue des Volontaires
  • Gymnase
    Rue Joseph Milsand
  • Gymnase
  • Gymnase
  • Gymnase des Cortots
  • Gymnase des Iris
    Rue des Myosotis
  • Gymnase des Lentillères
    Allée des Jardiniers
  • Gymnase du Collège Henri Herriot
    Rue Édouard Herriot
  • Gymnase du Drapeau
  • Gymnase François Chambelland
    Cours Junot
  • Gymnase Gambetta
    Rue Lamartine
  • Gymnase Georges Enselme
    Rue François Pompon
  • Gymnase Jacob
  • Gymnase Jean-Louis Fleury
    Chemin de la Tour
  • Gymnase Jean-Marc Boivin
    22 Rue de la Côte-d'Or
  • Gymnase Jean-Marc Boivin
    Route de Dijon 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
    Téléphone: +33 3 80 46 14 83
  • Gymnase Kennedy
    Boulevard John Kennedy
  • Gymnase Michel Ratel
    Rue du Stade
  • Gymnase Mirande
  • Gymnase Omnisport des Bourroches
    Boulevard Eugène Fyot
  • Gymnase Patouillet
  • Gymnase Saint-Jacques
    Rue Olympe de Gouges
  • Halle Coubertin
    Place Pierre de Coubertin
  • Halle des Sports
  • Halle des Sports
  • La Turbine
    2 Rue Colette
  • Le Klube
  • M.J.C
    Rue de Longvic
  • Maison des Sports
  • MJC des Grésilles
    Rue Castelnau
  • Multijeux
    Boulevard Winston Churchill
  • Multijeux
    Rue Raoul Follereau
  • Palais des Sports
  • Palais des Sports
  • Plaine de Jeux
  • Plateau d'Évolution
  • Plateau d'Eps
    Allée Charles Trenet
  • Plateau d'EPS
  • Plateau d'EPS
    Rue des Molidors
  • Plateau EPS
    Rue Robert Estienne
  • Plateau EPS
    Avenue Jean Baptiste Greuze
  • Plateau Omnisports
    Rue Rousselin
  • Plateau Omnisports
    Rue de Bressey
  • Plateau Omnisports
  • Plateau Sportif
  • Plateau Sportif
    Allée des Plantes
  • Plateau Sportif
  • Plateau Sportif
  • Plateau Sportif
    Rue Sénateur Jossot
  • Plateau Sportif
    Rue Henri Vincenot
  • Salle Alain Colas
  • Salle André Sellenet
  • Salle à Usages Multiples
    Rue Maurice Deslandres
  • Salle d'Activité
    Rue des Écoles
  • Salle d'activité Salle Marguerite
  • Salle d'Évolution
  • Salle d'Évolution
    Avenue des Volontaires
  • Salle d'Epirey
    Allée Marius Chanteur
  • Salle de Motricité
    Rue de Montmuzard
  • Salle de Motricité
    Rue de la Mairie
  • Salle de Motricité
  • Salle de Motricité
    Chemin du Fort de la Motte-Giron
  • Salle de Sport
    Rue des Roussottes
  • Salle de Sport
    Boulevard de la Motte
  • Salle des Fêtes
  • Salle des Fêtes
    Route de Lux
  • Salle des Fêtes
    Rue du Stade
  • Salle des Fêtes
    Rue du Stade
  • Salle des Fêtes
    Rue du Lavoir
  • Salle des Fêtes
    Rue du Pâtis

union de rugby

  • Stade de rugby Pierre Sabate
  • Stade Pascal Gien
    Chemin du Creux Saint-Bénigne
  • Stade Terrasson
  • Terrain annexe
  • Terrain principal
  • -
  • -
    Allée des Capucins
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • - - accès privé

courses

  • Piste Collège Champs et Lumières
  • -

tir sportif

  • Compack sporting
  • Fort Brulé Paintball
  • Pas de tir 50m
    Chemin de la Colombière
  • Pas de tir à 25m
    Chemin de la Colombière
  • Salle de tir à 10 mètres
    Allée du Pas de Tir
  • Stand de tir n°1 à 25 m
    Chemin de la Colombière
  • Stand de tir n°2 à 25 m
    Chemin de la Colombière
  • -
    Rue de Chevigny
  • -
    Allée du Pas de Tir
  • -
  • -
  • -
    Rue de Bonvaux
  • -
    Rue de Bonvaux
  • -
    Rue de Bonvaux
  • -
    Rue des Aubépines
  • -

sport de planche à roulettes

  • Skate Park
  • Skate park
    Rue Jean de Martigny
  • Skate Park
    Rue Charles de Gaulle
  • Skate Park
    Rue de Gaudran
  • Skate Park
    Route de Fontaine-Française
  • Skatepark
  • -
  • -
  • -
    Chemin aux Vaches
  • -
  • -
    Rue du Basmont
  • -
    Rue de la Tourelle
  • -
  • -
    Rue des Carrois

Football

  • Espace sportif Louis Granjon
  • Plateau de football
  • Stade
  • Stade de la Charmette
  • Stade de la Fontaine d'Ouche
  • Stade des Porte-Feuilles
  • Stade des Quetins
  • Stade Gaston-Gérard
  • Stade Jean Masingué
    Boulevard Maréchal Joffre
  • Stade Nicollot
  • Terrain Annexe
  • Terrain Annexe
  • Terrain annexe mini football
  • terrain de football
  • Terrain de Huchey
    Rue du Ponant
  • Terrain Honneur
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue du Stade
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Allée Victor Hugo
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Allée des Platanes
  • -
    Rue des Aubépines
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue Henri Jevain
  • -
    Allée des Soupirs
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Quai Nicolas Rolin
  • -
  • -
    Rue du Stade
  • -
    Impasse des Pervenches
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue des Bouchardées
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue des Saverney
  • -
  • -
  • -
    Rue Pierre de Coubertin
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue Castelnau
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Avenue Salvador Allende
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue Ernest Champeaux

Piscine

  • Base Nautique
  • Centre Nautique Municipal de Chenôve - frais
    Place Pierre Semard
    Heures d'ouverture: Mo 12:00-13:45,18:00-20:00; Tu 12:00-13:45,18:00-22:00; We,Sa 15:00-20:00; Th 12:00-13:45,18:00-20:00; Fr 12:00-20:00; Su 09:00-12:30
  • Grand Bassin
  • Piscine
    Rue Docteur Alfred Richet
  • Piscine de la Fontaine d'Ouche
    Avenue du Lac
  • Piscine de Mirebeau-sur-Bèze
    Chemin de la Tour
  • Piscine du Carrousel
  • Piscine Municipale
    route Athée 21130 Auxonne
    Téléphone: +33 3 80 37 34 28
  • Piscine municipale
    Rue de Sainte-Anne
  • Piscine municipale
    Allée des Soupirs
  • Piscine municipale
    Place Pierre de Coubertin
  • Piscine Municipale
  • Piscine Olympique
    12 Rue Alain Bombard 21000 Dijon
    Téléphone: +33 3 80 27 04 60
    Heures d'ouverture: Mo 10:00-20:00; Tu 10:00-21:00; We 09:00-20:00; Th 10:00-20:00; Fr 10:00-21:00; Sa 10:00-19:00; Su 09:00-19:00
  • Vitabike
    Boulevard Georges Clemenceau
  • Zone de navigation
  • -
  • -
  • -
  • -
    Chemin de la Tour
  • -
    Chemin Guyot
  • -
  • - - supervisé
  • -
    Allée des Soupirs
  • -
    Allée des Capucins
  • -
  • -
  • -
    Rue des Fromentaux

Tennis de table

  • -
  • -
    8 Place de la Liberté
  • -
    Rue de la Combe à la Serpent
  • -
    Cours Junot
  • -
    Place de l'Église
  • -
    Boulevard de la Motte
  • -
    Boulevard de la Motte
  • -
    Allée Jacques Laurent
  • -
    Allée Jacques Laurent

équipe de handball

  • -

Tennis

  • Court Central
  • Courts de tennis couverts
  • Tennis Club Dijonnais
  • Tennis du Parc
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue de Longvic
  • -
    Rue de Longvic
  • -
    Rue de Longvic
  • -
    Rue de Longvic
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue de Flammerans
  • -
    Rue du Stade
  • -
    Rue de Gaudran
  • -
    Allée Guillaume Apollinaire
  • -
    Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny
  • -
    Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny
  • -
    Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny
  • -
  • -
    Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny
  • -
  • -
  • -
    Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny
  • -
    Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny
  • -
  • -
    Rue Neuve Bergère
  • -
  • -
    Ruelle de la Coudre
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rue Giuseppe Garibaldi
  • -
    Rue Giuseppe Garibaldi
  • -
  • -
    Rue Giuseppe Garibaldi
  • -
  • -
    Rue du Val Sauvigny
  • -
    Rue des Écoles
  • -
  • -
    Chemin de la Tour
  • -
    Chemin de la Tour
  • -
  • -
  • -
  • -
    Avenue Alain Savary
  • -
  • -
  • -
    Allée des Soupirs
  • -
    Rue du Stade
  • -
  • -
    Rue des Champs Viaux
  • -
    Rue des Champs Viaux
  • -
  • -
    Rue du Parc
  • -
    Rue des Champs
  • -
    Rue des Champs
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Chemin des Glacis
  • -
  • -
  • -
    Rue des Riottes
  • -
    Avenue Alain Savary
  • -
    Avenue Alain Savary
  • -
  • -
    Rue du Docteur Marcel Bouchard
  • -
    Avenue Alain Savary
  • -
    Avenue Alain Savary
  • -
  • -
  • -
    Rue Maurice Deslandres
  • -
    Rue Maurice Deslandres
  • -
    Rue Maurice Deslandres
  • -
  • -
    Rue des Paules
  • -
  • -
    Sentier des Crais
  • -
  • -
  • -
  • - - accès privé
  • -
  • -
    Chemin des Basses Terres

Volley-ball

  • -
    Rue Nicolas de Staël
  • -
    Rue Beranger
  • -
    Rue Beranger
  • -
  • - - accès public
    Rue du Port
  • -
    Rue du Corton
  • -
  • -
  • -
  • -

Théâtre

  • Auditorium
    Boulevard de Champagne
  • L'Écrin, Salles & Spectacles
    1 Chemin des Aiges 21240 Talant
    Téléphone: +33 3 80 44 60 93
    Email: lecrin@talant.fr
  • La Vapeur
    42 Avenue de Stalingrad 21000 Dijon
  • Le Chaudron
  • Théâtre de la Fontaine d'Ouche
    Place de la Fontaine d'Ouche
  • Théâtre des Feuillants
    10 Rue Condorcet
  • Théâtre des Grésilles
    6 Avenue des Grésilles
  • Théâtre des Prairies
    Rue des Prairies
  • Théâtre Dijon Bourgogne - Salle Jacques Fornier
    Rue du 23 Janvier
  • Théâtre Dijon-Bourgogne
    Rue Danton
  • Théâtre Mansart
    Boulevard Mansart
  • Théâtre Municipal
    Place de la Sainte-Chapelle
  • no-name