Annuaire des rues de Brécey, Arrondissement de Avranches
Centre administratif
- Brécey
Lieux de Brécey
- Cuvette
- La Bazinière
- La Bédouinière
- La Bergeottière
- La Bigottière
- La Bleutière
- La Boulouzière
- La Brochardière
- La Butte
- La Chalopinière
- La Cossère
- La Croix au Mée
- La Doisnellière
- La Féronnière
- La Gerbeudière
- La Gestière
- La Grattemondière
- La Guimarchère
- La Hallière
- La Hamellière
- La Héronnière
- La Herpellière
- La Jourdière
- La Lamberdière
- La Lucerie
- La Maincendière
- La Marchisière
- La Martinière
- La Ménardière
- La Michellière
- La Parisière
- La Pellerie
- La Petite Rousselière
- La Poupelinière
- La Rivière
- La Robichonnière
- La Roussellière
- La Sactière
- La Sagerie
- La Saignerie
- La Tellerie
- La Tessonnière
- La Tirlière
- Lasserie
- Launay
- L’Adelaire
- L’Assonnière
- L’Aubeudière de Bas
- L’Aubeudière de Haut
- L’Hardelaire
- Le Buisson
- Le Calvaire
- Le Carrefour Thomas
- Le Cerisier
- Le Champ Benoit
- Le Familier
- Le Fonteny
- Le Hamel
- Le Jaunet
- Le Logis
- Le Moulin Roulland
- Le Pont de Pierre
- Le Pont Roulland
- Le Rainfresne
- Le Roncelet
- Le Sicotage
- Le Tertre Jouault
- Le Vieux Bourg
- Le Vivier
- Les Maisonnettes
- Les Parfondes
- Maigné
Liste des rues de Brécey
S'il vous plaît sélectionner ci-dessous la première lettre de la rue que vous cherchez
A
- Ancienne Route d'Avranches
(piste) - Avenue de Virey
B
- Boulevard des Merisiers
(tertiaire) C
- Chemin
(manière) - Chemin de la Bédouinière à la Cossère
(piste) - Chemin de la Bleutière
(manière) - Chemin de la Butte
- Chemin de la Croix au Mée à la Féronnière
(manière) - Chemin de la Hallière
(manière) - Chemin de la Horique à la Petite Rousselière
- Chemin de la Martinière
(manière) - Chemin de la Martinière
- Chemin de la Paquetterie à la Tourelle
- Chemin de la Paquetterie à la Trouverie
(manière) - Chemin de la Parisière aux Maisonnettes
(manière) - Chemin de la Perception
(manière) - Chemin de la Petite-Rousselière au Grand-Celland
(manière) - Chemin de la Rivière au Vivier
(piste) - Chemin de la Robichonnière à Cuvette
- Chemin de la Sactière à la Hamellière
(manière) - Chemin de la Trouverie au Logis
- Chemin de la Vallée
(manière) - Chemin de l’Aubeudière de Bas
(manière) - Chemin de l’Aubeudière de Haut
- Chemin des Longues Planches
(manière) - Chemin des Randonneurs
(piste) - Chemin des Soupirs
- Chemin du Buisson
(manière) - Chemin du Familier
(manière) - Chemin du Pont Roulland
(manière) - Chemin du Vieux Bourg
(manière) - Chemin du Vieux Bourg
(service) - Chemin rural
(service) - Chemin Rural de la Bigottière
(service) - Chemin Rural de la Croix au Mée à la Saignerie
- Chemin Rural de la Sactière à la Hamellière
(manière) - Chemin Rural du Vivier à la Hamellière
(piste) - Cité Charles J. Bonney
- Cité du Vieux Bourg
I
- Impasse de l'Église
(service) - Impasse des Noisetiers
- Impasse du Mimosa
(piéton) L
- La Brisolière
(service) - La Marchisière
(service) - La Sémondière
(service) - La Tellerie
- La Tessonnière
- Le Bois
(service) - Le Fumerais
(service) - Le Pont de Pierre
(tertiaire) - Le Sicotage
(service) P
- Passage des Biardais
- Passage des Biardais
- Place de l'Église
(primaire) - Place de l'Hôtel de Ville
(secondaire) - Pont des Pêcheries
R
- Résidence Bellevue
- Résidence des Camélias
- Résidence Docteur Lemoussu
- Résidence du Val de Sée
- Résidence la Bigottière
- Résidence La Bleutière
- route devenant impasse de la sactière, sens interdit sauf riverain
- Rue Alexis de Tocqueville
- Rue aux Chats
- Rue Bellavides
- Rue de Banteln
- Rue de l'Église
- Rue de l'Hôtel de Ville
- Rue de la Bruyère
- Rue de la Libération
(primaire) - Rue des Écoles
- Rue des Hauts-Vents
(tertiaire) - Rue des Lavandières
(tertiaire) - Rue des Lavandières
(tertiaire) - Rue des Lilas
- Rue des Pèlerins
(secondaire) - Rue des Pèlerins
(secondaire) - Rue des Primevères
- Rue des Rosiers
- Rue des Violettes
- Rue des Violettes
- Rue du Bocage
(secondaire) - Rue du Fonteny
- Rue du Stade
(secondaire) - Rue du Val de Sée
(primaire) - Rue du Val de Sée
(primaire) - Rue du Vieux Bourg
- Rue du Vieux Bourg
- Rue du Vivier
- Rue Gaston Leservoisier
- Rue Henri Pichon
- Rue Jeanne d'Arc
- Rue Louis-René Le Berriays
- Rue Louis-René Le Berriays
(tertiaire) - Rue Paul Lemonnier
(tertiaire) - Rue Saint-Denis
V
- Voie Communale de la Croix au Mée à la Saignerie
- Voie Communale de la Trousserie
- Voie Communale du Calvaire à la Lucerie
1
2
Places
Villages
- Brécey
Hameaux
- Cuvette
- La Bazinière
- La Bédouinière
- La Bergeottière
- La Bigottière
- La Bleutière
- La Boulouzière
- La Brochardière
- La Butte
- La Chalopinière
- La Chesnellière
- La Cossère
- La Doisnellière
- La Féronnière
- La Gerbeudière
- La Gestière
- La Grattemondière
- La Guimarchère
- La Hallerie
- La Hallière
- La Hamellière
- La Haute Garlière
- La Héronnière
- La Herpellière
- La Jourdière
- La Lamberdière
- La Lucerie
- La Maincendière
- La Maincendière
- La Marchisière
- La Martinière
- La Ménardière
- La Michellière
- La Parisière
- La Pellerie
- La Petite Rousselière
- La Poupelinière
- La Rivière
- La Robichonnière
- La Roussellière
- La Sactière
- La Sagerie
- La Saignerie
- La Tellerie
- La Tessonnière
- La Tirlière
- La Tourelle
- Lasserie
- Launay
- L’Adelaire
- L’Assonnière
- L’Aubeudière de Bas
- L’Aubeudière de Haut
- L’Hardelaire
- Le Buisson
- Le Calvaire
- Le Carrefour Thomas
- Le Cerisier
- Le Champ Benoit
- Le Familier
- Le Fonteny
- Le Hamel
- Le Jaunet
- Le Logis
- Le Moulin Roulland
- Le Pont Roulland
- Le Rainfresne
- Le Roncelet
- Le Sicotage
- Le Tertre Jouault
- Le Vieux Bourg
- Le Vivier
- Les Maisonnettes
- Les Parfondes
- Maigné
Localités
- La Croix au Mée
- Le Pont de Pierre