Ligne de Bus A - Mettis A : Woippy Saint-Éloy → Borny - LE MET'
Les arrêts de bus
- 1 - P+R Woippy
- 2 - Deux Fontaines
- 3 - Docteur Charcot
- 4 - Émile Roux
- 5 - Intendants Joba
- 6 - René Cassin
- 7 - Georges Bernanos
- 8 - P+R Rochambeau
- 9 - Pontiffroy
- 10 - Saint-Vincent
- 11 - Square du Luxembourg
- 12 - Moyen Pont
- 13 - République
- 14 - Roi George
- 15 - Gare
- 16 - Centre Pompidou Metz
- 17 - Seille
- 18 - Hôpital Legouest
- 19 - Félix Alcan
- 20 - Cimetière de l'Est
- 21 - Belletanche
- 22 - Provence
- 23 - Les Bordes
- 24 - Hauts de Blémont
- 25 - Cloutiers
- 26 - Colombey
- 27 - Jules Michelet