Ligne de Bus L6 - Lianes 6 : Toison d'Or → Longvic - Divia
Les arrêts de bus
- 1 - Theuriet
- 2 - Valentin
- 3 - Quantin
- 4 - Via Romana
- 5 - Bourillot
- 6 - Bouhey
- 7 - Lycée Carnot
- 8 - Churchill
- 9 - Joffre
- 10 - Lycée Hippolyte Fontaine
- 11 - Longvic Mairie
- 12 - Toison d'Or
- 13 - Vaillant
- 14 - Duhamel
- 15 - Cité Dampierre
- 16 - Roosevelt
- 17 - Marne
- 18 - Tamaris
- 19 - Giraud
- 20 - Théâtre
- 21 - Bief du Moulin
- 22 - Parc
- 23 - Alsace
- 24 - Pommerets
- 25 - Princes de Condé
- 26 - 30 Octobre
- 27 - Reims
- 28 - République
- 29 - Chancenotte
- 30 - Longvic
- 31 - Saint-Michel
- 32 - Granville
- 33 - Bibliothèque
- 34 - Wilson Sisley
- 35 - Piscine Carrousel
- 36 - La Vapeur
- 37 - Le Nôtre