Ligne de Bus L5e - Liane 5e : Maison Neuve → Magny via Rue Au Bois - LE MET'
Les arrêts de bus
- 1 - Maison Neuve
- 2 - Haie Brûlée
- 3 - Serret
- 4 - Saint-Jean
- 5 - Moulins
- 6 - Liberté
- 7 - Scy-Bas
- 8 - En Prille
- 9 - Leclerc
- 10 - Longeville
- 11 - Migette
- 12 - Casino
- 13 - Pont de Verdun
- 14 - Foch
- 15 - Saint-Martin
- 16 - Tignomont
- 17 - Fort Moselle
- 18 - Fort-Moselle
- 19 - Square du Luxembourg
- 20 - République
- 21 - Roi George
- 22 - Gare
- 23 - Centre Pompidou Metz
- 24 - Dembour
- 25 - Lemud
- 26 - Pierné
- 27 - Lothaire
- 28 - Vandernoot
- 29 - Bouchotte
- 30 - Frécot
- 31 - Faubourg
- 32 - Plateau
- 33 - Apremont
- 34 - La Plaine
- 35 - Roosevelt
- 36 - Magny au Bois
- 37 - Magny-Au-Bois
- 38 - Obéllianne
- 39 - Obélliane
- 40 - Armoisières
- 41 - Beausoleil
- 42 - Hauts de Magny
- 43 - Hauts-De-Magny
- 44 - Aubépine