Ligne de Bus L - Bus L : Metz -> Grands Esserts - Sibra
Les arrêts de bus
- 1 - Metz
- 2 - Blanc-Chat
- 3 - Genottes
- 4 - Grenette
- 5 - Palais de Justice
- 6 - Tour
- 7 - Grands Champs
- 8 - Mont Baron
- 9 - Mairie Epagny
- 10 - Nanté
- 11 - Épagny Metz-Tessy
- 12 - Plafète
- 13 - Gillon
- 14 - Les Grandes Teppes
- 15 - Sur les Plans
- 16 - Le Rabelais
- 17 - Meythet Centre
- 18 - Meythet S.N.R.
- 19 - Antoine Berthod
- 20 - Papeteries
- 21 - Chorus
- 22 - Mosinges
- 23 - Rue de Seyssel
- 24 -
- 25 - Courier
- 26 - Paul Grimault
- 27 - Gare Quai Nord
- 28 - Vaugelas
- 29 - Bonlieu
- 30 -
- 31 - Saint-Bernard de Menthon
- 32 - André Theuriet
- 33 - France Barattes
- 34 - Impérial
- 35 - Albigny
- 36 - Cygnes
- 37 - Pommaries
- 38 - Carrés
- 39 - Buisson
- 40 - Vignières
- 41 - Pesse
- 42 -
- 43 - Rampignon
- 44 - Entrée Parc
- 45 - Bellevue
- 46 - Bergeronette
- 47 - Bulloz
- 48 - Gelinotte
- 49 - Grands Esserts