Ligne de Bus 8 - Bus 8 : Lèves Chacatière <> Le Coudray Hôpital Pasteur - Filibus
Les arrêts de bus
- 1 - Les Clos
- 2 - Gare Félibien
- 3 - Maurice Violette–Médiathèque
- 4 - Chasles–Théâtre
- 5 - Place Saint-Michel–Cinéma
- 6 - La Courtille
- 7 - Morard
- 8 - Marais
- 9 - Hôpital Pasteur
- 10 - Les Clos
- 11 - La Grappe
- 12 - Camille Marcille
- 13 - Les Chaises
- 14 - Arsenal
- 15 - G. Loire
- 16 - Claude Bernard
- 17 - Grand Séminaire
- 18 - Faubourg Saint-Jean
- 19 - Fossé Gaulois
- 20 - Jean Moulin
- 21 - Gambetta
- 22 - République
- 23 - Chesne
- 24 - Simone de Beauvoir
- 25 - Louise Michel
- 26 - Victor Schoelcher
- 27 - Gare Félibien