Ligne de Bus 44 - Bus 44 (Circulaire du soir) : Gare de Bussy-Saint-Georges - Marne-la-Vallée
Les arrêts de bus
- 1 - Buissonnière
- 2 - Genêts
- 3 - Pagnol
- 4 - Jacqueline Auriol
- 5 - Collège Claude Monet
- 6 - Jacques de Thou
- 7 - Antoine Bourdelle
- 8 - Rome
- 9 - Bois de Bussy
- 10 - La Haye
- 11 - Mendès France
- 12 - Avenue de l'Europe 1
- 13 - Avenue de l'Europe 2
- 14 - La Haye
- 15 - Bois de Bussy
- 16 - Rome
- 17 - L'Esplanade des Religions
- 18 - Génitoy
- 19 - Antoine Bourdelle
- 20 - Lys
- 21 - Buissonnière
- 22 - Genêts
- 23 - Pagnol
- 24 - Jacqueline Auriol
- 25 - Collège Claude Monet
- 26 - Jacques de Thou
- 27 - Mendès France
- 28 - Lycée Martin Luther King (Av. du Général de Gaulle)
- 29 - Georges Méliès
- 30 - Gare de Bussy-Saint-Georges