Ligne de Bus 85 - 85 : Meyzieu Gadelles ⇒ Décines Grand Large - TCL
Les arrêts de bus
- 1 - Collège Évariste Galois
- 2 - Meyzieu Gadelles
- 3 - Boileau
- 4 - Desbois - Pommier
- 5 - Le Rontey
- 6 - Jean Collet
- 7 - Pommier - Libération
- 8 - Meyzieu Gare Libération
- 9 - Meyzieu Gare
- 10 - Collège Évariste Galois
- 11 - Carreau Brossolette
- 12 - Meyzieu Bascule
- 13 - Gambetta - Picasso
- 14 - Meyzieu Jacques Prévert
- 15 - Mendès France - Rambion
- 16 - Meyzieu Mendès France
- 17 - 18 Juin 1940
- 18 - Peyssilieu
- 19 - Balzac
- 20 - Décines - OL Vallée
- 21 - Georges Brassens
- 22 - Décines Esplanade
- 23 - Décines Grand Large
- 24 - Décines - OL Vallée