Ligne de Bus T40 - T40 : Grenoble -> St Pierre - Cars Région Isère
Les arrêts de bus
- 1 - Grenoble - Gare Routière
- 2 - Marie-Louise Paris – CEA
- 3 - Oxford
- 4 - San Marino Barrage
- 5 - Cap 38
- 6 - LEP Françoise Dolto
- 7 - Café Adrait
- 8 - Le Chevalon
- 9 - Volouise
- 10 - La Veronnière
- 11 - Place Docteur Thévenet
- 12 - Molassane le Haut
- 13 - Les Barniers
- 14 - Pommiers-la-Placette - RD520-Village
- 15 - Quatre Bas
- 16 - Col de la Placette
- 17 - Le Martinet
- 18 - Les Grollets
- 19 - Charbonière
- 20 - La Sirandière
- 21 - Saint-Joseph-de-Rivière - Le Village
- 22 - Les Lards
- 23 - Le Cotterg
- 24 - Saint-Laurent-du-Pont - Gare Routière
- 25 - La Fourvoirie
- 26 - Les Côtes du Moulin
- 27 - La Correrie
- 28 - La Diat
- 29 - Saint-Pierre-de-Chartreuse - Plan de Ville