Ligne de Bus T88 - T88 : Campus => Le Pinet d'Uriage - Cars Région Isère
Les arrêts de bus
- 1 - Université - Condillac
- 2 - Université - Biologie
- 3 - Vignate
- 4 - Gières - Gare - Universités
- 5 - Gières - Gare - Universités
- 6 - Edelweiss
- 7 - La Combe
- 8 - Les Terrats
- 9 - Le Chenil
- 10 - Le Maupas
- 11 - Les Peiffendes
- 12 - Croisement 6
- 13 - Uriage - Gare
- 14 - Route de Saint-Martin
- 15 - Hôpital Thermal
- 16 - Le Vacher
- 17 - La Ferme
- 18 - Le Boulloud
- 19 - Le Mollard
- 20 - Saint-Martin-d'Uriage - La Piscine
- 21 - Saint-Martin-d'Uriage - Mairie
- 22 - Carrefour de Chamrousse
- 23 - Le Rossin
- 24 - Saint-Nizier d'Uriage
- 25 - Hautes Vues
- 26 - Lotissement la Noyarey
- 27 - Le Penet
- 28 - Carrefour du Replat
- 29 - Le Pinet d'Uriage