Ligne de Bus T87 - T87 : Grenoble => Chamrousse - Cars Région Isère
Les arrêts de bus
- 1 - Grenoble - Gare Routière
- 2 - Victor Hugo
- 3 - Verdun-Préfecture
- 4 - Bir Hakeim
- 5 - Neyrpic - Belledonne
- 6 - Clinique Belledonne
- 7 - Champ Roman
- 8 - Gières - Gare - Universités
- 9 - Edelweiss
- 10 - La Combe
- 11 - Les Terrats
- 12 - Le Chenil
- 13 - Le Maupas
- 14 - Les Peiffendes
- 15 - Croisement 6
- 16 - Uriage - Gare
- 17 - Route de Saint-Martin
- 18 - Saint-Martin-d'Uriage - Mairie
- 19 - Route du Chavanoz
- 20 - Les Bonnets
- 21 - La Grivolée
- 22 - Les Seiglières
- 23 - Casserousse
- 24 - Le Recoin 1650
- 25 - Roche Béranger 1750 - Centre commercial