Ligne de Bus 55 - 55 : Clémencières => Collège - TAG
Les arrêts de bus
- 1 - Col de Clémencières
- 2 - Ripaillère
- 3 - Le Gatinet
- 4 - La Buisseratière
- 5 - La Rivoire
- 6 - La Banchardière
- 7 - Narbonne
- 8 - L'Hermitage
- 9 - Canet
- 10 - Clos Gérard Gruel
- 11 - Clos Saint-Martin
- 12 - 16 Août 1944
- 13 - Résistance
- 14 - Conrad Kilian
- 15 - Saint-Martin-le-Vinoux - Hôtel de Ville
- 16 - Collège Chartreuse