Ligne de Bus 27 - 27 : Villeurbanne Centre ⇒ Vieux Lyon - TCL
Les arrêts de bus
- 1 - Villeurbanne Centre
- 2 - École Nationale de Musique
- 3 - Viabert - Anatole France
- 4 - Collège Bellecombe
- 5 - Charpennes - Charles Hernu
- 6 - Clinique du Parc
- 7 - Parc Tête d'Or - Verguin
- 8 - Parc Tête d'Or - Duquesne
- 9 - Félix Jacquier
- 10 - Duquesne - Foch
- 11 - Foch - Roosevelt Metro
- 12 - Edgar Quinet
- 13 - Saxe - Lafayette
- 14 - Cordeliers
- 15 - Pont Wilson - Rive Droite
- 16 - Pont Guillotière - Rive Droite
- 17 - Bellecour - Le Viste
- 18 - Bellecour - Chambonnet
- 19 - Vieux Lyon
- 20 - Collège Bellecombe