Ligne de Bus 27 - 27 : Vieux Lyon ⇒ Villeurbanne - Centre - TCL
Les arrêts de bus
- 1 - Vieux Lyon
- 2 - Bellecour - Saint-Exupéry
- 3 - Bellecour - Le Viste
- 4 - Simon Maupin
- 5 - Jacobins
- 6 - Tupin
- 7 - Cordeliers
- 8 - Saxe - Lafayette
- 9 - Edgar Quinet
- 10 - Foch - Roosevelt Metro
- 11 - Duquesne - Foch
- 12 - Félix Jacquier
- 13 - Parc Tête d'Or - Duquesne
- 14 - Parc Tête d'Or - Verguin
- 15 - Clinique du Parc
- 16 - Charpennes - Charles Hernu
- 17 - Bellecombe - Gaite
- 18 - Collège Bellecombe
- 19 - Charmettes
- 20 - Institut d'Art Contemporain
- 21 - Villeurbanne Centre
- 22 -
- 23 - Mairie de Villeurbanne