Ligne de Bus 13 - 13 : Meylan => Poisat - TAG
Les arrêts de bus
- 1 - Lycée du Grésivaudan
- 2 - Lycée du Grésivaudan - Bachais
- 3 - Faculté de Pharmacie
- 4 - La Revirée
- 5 - Aiguinards-Hexagone
- 6 - Place de la Louisiane
- 7 - Grésivaudan
- 8 - Jules Flandrin
- 9 - Le Cèdre
- 10 - Centre Théologique
- 11 - Musée Hébert
- 12 - Commandant Nal
- 13 - La Tronche - Hôpital
- 14 - Hôpital Michallon
- 15 - Cimetière du Grand Sablon
- 16 - Saint-Roch
- 17 - Mutualité
- 18 - Verdun-Préfecture
- 19 - Docteur Martin
- 20 - Chavant
- 21 - Driant
- 22 - Auguste Ravier
- 23 - Edison
- 24 - Suzanne Noël - Les Bains
- 25 - André Argouges
- 26 - Paul Cocat
- 27 - Léon Jouhaux
- 28 - Pierre Loti
- 29 - Paul Éluard
- 30 - Le Marais
- 31 - Bel Air
- 32 - Robespierre
- 33 - Centre Socio-Culturel
- 34 - Prémol