Annuaire des rues de La Plagne-Tarentaise, Arrondissement de Albertville - page 2
Centre administratif
- Mâcot-la-Plagne
Liste des rues de La Plagne-Tarentaise
S'il vous plaît sélectionner ci-dessous la première lettre de la rue que vous cherchez
I
- Impasse des Trois Soeurs
(service) - Impasse du Cerisier
(service) - Impasse du Col de Forcle
(piéton) - Impasse du Comte Albert
- Impasse du Crête Côte
- Impasse du Grand Bochet
- Impasse du Hameau
- Impasse du Lac
- Impasse du Nant
- Impasse du Porche
- Impasse du Reclus
- Impasse du Stade
(service) - Impasse du Torrent
(service) - Impasse Saint-Christophe
- Indiens
(sentier) J
- Jardin d'Enfants Belle Plagne (bas)
(sentier) - Jardin d'Enfants Belle Plagne (bas)
(sentier) - Jardin d'Enfants Plagne 1800
(sentier) L
- Le Chemin de Cyprien
(piste) M
- Montée aux Alpages
- Montée de la Buffette
(service) - Montée de la Grel
(service) - Montée de la Lovatière
- Montée de l’Instituteur
- Montée de Tour
- Montée des Chenets
- Montée des Deux Fusils
- Montée des Tsavanias
- Montée des Vignettes
(service) - Montée du Charbonnier
(service) - Montée du Coq
(sentier) - Montée du Fromager
- Montée du Mollard
(manière) - Montée du Riondet
- Montée Rocheray
(service) - Montée Victor-Emmanuel
- Montchavin Évolution 2
(sentier) N
- N 90
(primaire) P
- Parking du Centre
(service) - Passage de la Bige
(service) - Passage de la Catherine
(piéton) - Passage de la Scierie
- Passage de la Tsarilla
(manière) - Passage de Pra Frêne
(service) - Passage des Veillées
(service) - Passage du Bachal
(manière) - Passage du Château
- Passage du Mariage
(piéton) - Passage du Pache
- Passerelle
(manière) - Pilier Sud de la Nova
(manière) - Place Albert Perrière
(sentier) - Place de l'Étoile
- Place de l'Horloge
(piéton) - Place de l'Observatoire
- Place de l’Ancienne École
- Place des Commerçants
(piéton) - Place des Gentianes
(service) - Place des Pommiers
- Place des Vieux Garçons
(service) - Place du Chaudron
(sentier) - Place du Retournement
- Place du Troya
(service) - Place du Vieux Bassin
- Pont de Bellentre
(secondaire) - Pont de Macôt
(secondaire) - Pont de Sangot
(tertiaire) - Pont Napoléon
(secondaire) R
- Route Balcon
(tertiaire) - Route Départementale 86
(tertiaire) - Route de Beguevey
- Route de Belle Plagne
(secondaire) - Route de Belle Plagne
- Route de Champ Pollet
- Route de Combe Noire
- Route de Crevaillet
- Route de Frébuge
(secondaire) - Route de Fromenterie
- Route de Granier
(tertiaire) - Route de l'Ancienne Nationale
- Route de la Colombière
- Route de la Grande Rochette
(secondaire) - Route de la Grande Rochette
(secondaire) - Route de la Grande Rochette
(secondaire) - Route de la Grangette
- Route de la Leissière
- Route de la Mézelière
- Route de la Mézelière
- Route de la Montagne
- Route de la Plagne
(secondaire) - Route de la Remise
- Route de Montchavin
- Route de Montchavin
- Route de Pierrolaz
- Route de Plagne Centre
(secondaire) - Route de Plagne Centre
(secondaire) - Route de Plagne Soleil
- Route de Plagne Soleil
- Route de Plagne Villages
(secondaire) - Route de Plan Bois