Annuaire des rues de Commune de Cervières, Arrondissement de Briançon
Centre administratif
Lieux de Commune de Cervières
- Achance
- Aimar
- Aquoi
- Armande
- Beauregard
- Bistron
- Boutelière
- Brenabrache
- Broussale
- Champ de Bez
- Champ de Peine
- Champs Ronds
- Chouillières
- Cime de Fonds
- Clarin
- Clauzurette
- Clot de Berth
- Clot de Brac
- Clot de Louise
- Clot du Colombis
- Clottet
- Clottet de la Cime
- Combal Vallier
- Combas
- Coun de la Cime
- Coun du Pied
- Cucha
- Dessous Lavie
- Dessous les Chalps
- Dessous Pra Fauchier
- Dessus le Chemin
- Dessus les Fonds
- Envers
- Fin des Chalps
- Fournier
- Frebourg
- Garear
- Garnier
- Garrigue
- Géomas
- Gorge
- Gravière
- Groundreo
- Jourdannier
- L'Adroit
- L'Adroit_359
- L'Aizarre
- L'Alp-Haut
- L'Étroit
- L'Horloge
- L'Ubac
- L'Ubac de Bourret
- L'Ubac de Pra Fauchier
- La Barre
- La Charvia
- La Chau
- La Clot
- La Font
- La Fonze
- La Gavie
- La Gorge
- La Jas
- La Rousse
- La Sagne
- La Verne
- Laiche
- Lauzière
- Le Bourget
- Le Château
- Le Clot
- Le Clottet
- Le Laus
- Le Mélezet
- Le Rif
- Le Serre
- Les Côtes
- Les Chalps
- Les Fonts
- Les Fraches
- Les Rodes
- Les Vernes
- Leycha
- Mai d'Armand
- Maison du Bois
- Maison Vieille
- Massouquin
- Mazaran
- Merande
- Mirabeau
- Morand
- Patullière
- Perioux
- Piéce du Colombis
- Pied de Côte
- Pied des Chalps
- Pipe
- Pipe_360
- Plaine du Bourget
- Pra Fauchier
- Praya
Liste des rues de Commune de Cervières
C
- Chemin de l'Alp
(manière) - Chemin du Blétonnet
(piste) G
- GR 58
(manière) - GR 58
(manière) I
- Impasse Saint-Michel
(service) L
- Le Gibera
(manière) - Le Savare
(manière) M
- Montée de l'Oratoire
- Montée de la Frairie
- Montée du Lavoir
P
- Place de l'Église
(service) R
- Route de la Haute Vallée
(tertiaire) - Route de la Haute Vallée
(tertiaire) - Route de la Haute Vallée
(tertiaire) - Route de la Haute Vallée
(tertiaire) - Route de la Haute Vallée
(tertiaire) - Route de la Haute Vallée
(tertiaire) - Route de la Haute Vallée
(tertiaire) - Route de la Haute Vallée
(tertiaire) - Route de la Lauzette
- Route des Fonts
(tertiaire) - Route des Fonts
(tertiaire) - Route des Fonts
(tertiaire) - Route du Col d'Izoard
(secondaire) - Route du Col d'Izoard
(secondaire) - Rue de l'Adroit
- Rue de la Croix de Mission
(sentier) - Rue de la Mairie
- Rue des Colombines
- Rue des Douanes
- Rue des Oches
- Rue des Vignes
- Rue du Bois des Bans
- Rue du Pinet
S
- Sentier Botanique
(manière) - Sentier Géologique
(manière) - Sentier Géologique du Chenaillet
(manière) T
- Traverse de la Lombarde
(sentier) - Traverse des Centenaires
(sentier) - Traverse du Cadran Solaire
(sentier)
Places
Villages
- Cervières
Hameaux
- La Chau
- Le Bourget
- Le Clottet
- Le Laus
- Les Chalps
- Les Fonts
- Les Fraches